НОВОСТИ

2 июня 2017

«Умные телевизоры» выводят цифровое телевидение на новый уровень

08:3227.06.2013г.

Цифровое телевидение

Самый первый телеприемник появился в США в тридцатых годах двадцатого столетия. Не прошло и ста лет, как телевизор стал привычным предметом быта в каждом доме, причем сегодня на каждую семью приходится сразу несколько единиц телеаппаратуры.

Изначально огромный ящик с малюсеньким экраном и толстой линзой превратился в компактное многофункциональное устройство. Оно может использоваться не только для приема цифрового телевидения, но и для других целей.

Поддержка стереоизображения

Практически все передовые производители телевизоров идут по пути развития технологий, связанных с возможностью демонстрировать контент пользователю. Сегодня одно из важных и интересных направлений – поддержка 3D, и вполне вероятно, что уже совсем скоро на рынке не останется панелей без поддержки этой функции.

Например, умные телевизоры VIERA умеют конвертировать любое изображение 2D в 3D-картинку. Конечно, она не будет полноценным стереоскопическим изображением, но смотреть цифровое телевидение с использованием этого эффекта гораздо интереснее, чем наблюдать за обычным плоским изображением, тем более что некоторые «умные телевизоры» дают возможность настроить глубину трехмерной картинки под свое восприятие.

Умные телевизоры помогают быть в форме

Синхронизация через Wi-Fi беговой дорожки с телевизором открывает потрясающую возможность заниматься спортом в собственной квартире, рассказывают специалисты компании IPNET (http://ipnet.ua). Только представьте – вы совершаете утреннюю пробежку, а на экране меняется пейзаж. Изменение скорости бега меняет скорость движения картинки, изменение рельефа местности меняет степень нагрузки тренажера. Можно использовать разные маршруты для пробежки: улицы города, лесные тропинки, берег моря. Все зависит только от ваших желаний и предпочтений.

Интернет без компьютера

В последние годы актуальна интеграция цифрового телевидения с всемирной паутиной. С помощью «умного телевизора» со встроенным сервисом VIERA Connect можно погружаться в мир интернет-развлечений, не подключаясь к компьютеру. Все, что необходимо, – это розетка, доступ в сеть, ну и, конечно же, сам телевизор.

Наличие интернет-сервисов, использование телевизора для связи с внешними устройствами беспроводных интерфейсов еще более расширяют возможности пользователя.

Если телевизор поддерживает онлайн-сервисы и приложения, то кроме просмотра цифрового телевидения с его помощью можно:

  • работать с разными приложениями,
  • принимать и отправлять видеописьма,
  • слушать музыку,
  • играть в игры,
  • использовать iPhone или iPod вместо пульта дистанционного управления и многое другое.

Век цифрового телевидения наступил, и теперь только от человека зависит, какую именно технику для решения своих насущных проблем он выберет. Может быть, это будет видеоплейер, может быть, компьютер, а может быть, «умный телевизор».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама