НОВОСТИ

2 июня 2017

Услуги автоюристов со страховыми случаями

11:3115.02.2017г.

Если вам требуется страховой юрист, тут вы узнаете, в каких случаях автоюрист консультирует и окажет помощь, и с какими сложностями придется столкнуться в случае дорожной аварии.

Кому и для чего адвокат предоставит информацию по страховым делам в случае ДТП

Помощь опытного юриста и профессиональная консультация требуется при любых спорных вопросах, связанных с возмещением ущерба, гражданской и административной ответственностью в случае дорожного происшествия. Специализированный на автомобильных делах адвокат поможет быстро разрешить недоразумения с автоинспекторами и страховой фирмой. При этом сложность дела не имеет значения, поскольку опытный специалист в полной мере знает правила ПДД и соответствующие статьи Кодекса.

Получив информацию от клиента, протоколы инспекторов и техническую информацию об автомобилях зачастую страховой юрист тутже может дать совет по правильному поведению и выстроить линию защиты. Решаемые проблемы охватывают практически весь спектр взаимодействия участников ДТП с правоохранительными и надзорными органами, судом и страховой компанией.

По каким вопросам автоюрист консультирует и окажет помощь при защите прав клиента

В сфере компетенции адвоката по дорожным делам лежит изучение и обжалование протоколов, штрафов и толкование статей ПДД. В случае отказа в компенсации, автоюрист консультирует и окажет помощь по возмещению расходов, согласно договорам ОСАГО, ДСАГО и КАСКО. При нарушении порядка составления протокола, оформления происшествия или норм законодательства, либо при необоснованном отказе в выплатах по договору страхования, помощь юриста это единственный способ отстоять свои права. 

Комплекс юридических услуг по автодорожным делам включает профессиональную консультацию, анализ сведений и протоколов, практические рекомендации, советы для эффективного поведения и защита клиента. Изучив все данные по происшествию, адвокат предоставит информацию по страховым делам в суд и поможет защитить права автовладельца в случае любых их нарушений.

Практические советы по правильному общению с представителями власти и страховщика юрист может дать сразу после поверхностного изучения обстоятельств. Если досудебное урегулирование не принесло результата, адвокат дополнительно собирает информацию, документы и протоколы, после чего обращается в суд. Профессиональный автоюрист также имеет право провести самостоятельную экспертизу, если при внесении данных в протокол или другие акты, были допущены нарушения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама