НОВОСТИ

2 июня 2017

Услуги и самые оптимальные методы по созданию городского газона.

12:2801.02.2016г.

Современный человек везде и всюду хочет обеспечить себе уютную и приятную обстановку. Уже сравнительно давно, создание газона вышло на широкий уровень и теперь каждый старается озеленить себя красиво. Но стоит отметить, что мало просто посадить травку и спокойно наблюдать за тем, как она украшает ваш двор или общественное помещение, обязательно нужно следить за ней, для поддержания ее совершенства. Сейчас прочно вошел в моду парковый газон, и он требует к себе повышенного внимания, так как больше подвержен раздражителям.

В течение всего теплого периода нужно делать множество действий, таких как:

  • Стрижка газона;
  • Поливание по всей поверхности;
  • Устранение сорняков и плохих растений;
  • Реставрация поврежденных участков;
  • Обезораживание и освобождение от различных вредителей.

Выполняя все перечисленные условия, можно не переживать за состояние вашего озеленения. Оно будет радовать глаза весь теплый период времени и даже в первые холодные деньки, главное, выполнять  все вовремя и правильно. Городской газон значительно отличается от домашнего, ведь за ним гораздо сложнее уследить. Площадь его обычно гораздо больше и не получается уследить за всей территорией в одинаковой мере.

Для того что бы облегчить работы специализированных организаций, было выведено несколько типов газонного покрытия и теперь городской газон подбирается с максимальным удобством для местности.

  • Готовая дернина, уложенная в ковровый рулон и готова к приспособлению. Данный способ самый простой, купил настил и постелил на поверхность. Служат они довольно долго, хорошо сохраняются под снегом и вырастают примерно за полторы недели максимум. В высоту трава достигает 10 сантиметров;
  • Посадка семян на местности. Довольно длительный процесс создания газона. Поверхность должна быть ровной, семена уложены тонким  слоем, политы удобрениями. За ними предусмотрен постоянный уход, но срок их хранения зависит от вида семян;
  • С помощью минеральной и  растительной смеси. Смесь наноситься на участок, подобно ковровому покрытию, но данный способ более удобен для реставрации поврежденных участков, нежели чем для застилки всей местности. Смесь достаточно дорогая да и продолжительности времени на ее укладку будет очень большим.

Выбрав подходящий вариант и правильно проследив за ним, газонная трава  будет в идеальном состоянии и радовать глаз с весны по глубокую осень.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама