НОВОСТИ

2 июня 2017

Установки алмазного бурения

Камень и различные железобетонные сооружения поддаются обработке достаточно тяжело. Чтобы работы по бурению и резке твердокаменных материалов проходили с максимальной производительностью и комфортом, специалисты используют инструменты, режущие кромки которых содержат самый твёрдый элемент нашей планеты – алмаз. Благодаря использованию этого материала, объём работ существенно увеличивается, а срез получается аккуратным.

Основные цели и задачи

Чтобы инструмент не перегревался, а количество пыли в процессе работ было минимальным, к месту реза осуществляется подача воды.

Такое оборудование помогает выполнить довольно широкий список задач:

  • Алмазный инструмент часто применяется в строительстве, для обустройства ниш, дверных и оконных проёмов. Сегодня уже невозможно представить перепланировку жилого пространства дома или квартиры без использования алмазного оборудования;
  • Прокладка коммуникационного оборудования, вроде кабелей, проводов, труб и т.д. Для монтажа инженерных сетей инструментом в стене прорезаются специальные отверстия – штробы;
  • Для заделывания отверстий в железобетонных конструкциях применяются специальные установки алмазного бурения. Такая установка, благодаря жёсткой фиксации, способна пробурить отверстие практически любой глубины и диаметра, даже под углом;
  • Работы по демонтажу сооружений из железобетона тоже выполняются с помощью алмазных инструментов. Их уникальные технические характеристики позволяют разобрать здание любой сложности за считанные часы. Благодаря отсутствию вибраций в процессе работы, строения, находящиеся поблизости, не будут повреждены.

Конечно, кто-то может возразить, что работы по штроблению стен можно выполнить и перфоратором, но тот, кто хоть раз пробовал это сделать, знает: после штробления или проделывания отверстия, стена нуждается в дополнительной обработке. При использовании же установки алмазного бурения – внутренняя поверхность отверстия получается идеально гладкой и ровной.

Несомненно, алмазные инструменты прочно вошли в жизнь человека. Эта техника постоянно совершенствуется: добавляются новые опции, повышается мощность, производительность, надёжность устройства. На данный момент, алмазные инструменты можно смело назвать идеальным изделием, способным выполнять задачи, где другие инструменты будут бессильны. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама