НОВОСТИ

2 июня 2017

Увеличение количества рейсов контейнерных поездов с УЛКТ в 2016

11:1014.01.2016г.

В 2016 году запланировано увеличить еженедельное количество железнодорожных рейсов между Усть-Лужским контейнерным терминалом (УЛКТ) и московским регионом. Вместо трёх рейсов, осуществляемых сейчас, поезда будут ходить по этому направлению пять раз в неделю. Такое заявление сделала пресс-служба компании "GLOBAL PORTS". Инициаторами уплотнения графика рейсов являются экспедиторы: фирма "Логистический оператор" и общество "AVELANA FORVARDING".

УЛКТ является первым терминалом в прибалтийском регионе России со специализацией в обработке контейнерных грузов и имеющий глубокое дно, что позволяет обслуживать современные крупные контейнеровозы. На перевалочный терминал регулярно заходят суда крупнейших мировых контейнерных перевозчиков, а оборот контейнеров за прошлый год насчитывает порядка 100 000 TEU.

Терминал находится на сто километров западнее северной столицы России, в том месте, где река Луга, впадая в Финский залив, образует Лужскую губу. Географические расположение и отличныое транспортное сообщение делают логистику контейнеров в через территорию РФ более выгодной, в сравнении с транзитном через морские терминалы других стран. Цены на морские перевозки до УЛТК можно получить по запросу на сайте экспедитора: http://goodlogistics.com.ua/morskie-konteinernye-perevozki.

При успешном варианте развития событий, у контейнерного терминала Усть-Луги есть возможность стать самым крупным и самым высокотехнологичным в России перегрузочным пунктом. пропускающим 2 600 000 TEU ежегодно. Сейчас терминал пропускает через себя около 440 тысяч TEU в год, а оборудование для перегрузки контейнеров состоит из 4-х STS кранов, 11-ти RTG кранов и 2-х RMG кранов. Также присутствуют шесть погрузчиков и девять тягачей. Подходящий к порту двойной канал обеспечивает движение судов в обоих направлениях и не создаёт задержек. Длина причалов составляет 440 метров, а глубина порядка 13,5 метров.

Терминал начал обрабатывать тервые партии грузов в 2011 году, а полноценное железнодорожное сообщение с терминалом началось в 2012. С того момента железнодорожный сектор предприятия активно развивается. На данный момент между Усть-Лугой и Центральной Россией налажена стабильная железнодорожная связь с еженедельным графиком движения в три рейса. Это чуть ли не единственное направление грузоперевозок железнодорожным транспортом, на котором спрос на услуги растёт даже во времена всеобщего спада грузопотоков. Именно поэтому в начале будущего года запланировано пустить ещё два дополнительных рейса в неделю.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама