НОВОСТИ

2 июня 2017

Узкая посудомоечная машина - незаменимый помощник на маленькой кухне

15:3713.10.2015г.

Мытье посуды занимает первое место в рейтинге самых нелюбимых домашних обязанностей. Благодаря покупке посудомоечной машины можно избавить себя от этого утомительного процесса. Если раньше посудомоечная машина считалась предметом роскоши, поскольку купить такую технику могли лишь обеспеченные покупатели, сегодня ситуация кардинально изменилась. Бытовая техника стала доступнее, а многие решения для профессиональных кухонь плавно перемещаются в пространство обычной среднестатистической квартиры.

Однако типовые квартиры не могут похвастаться большой площадью, поэтому мечты тысяч хозяек о функциональной посудомойке разбиваются о суровую реальность недостатка квадратных метров. Но отчаиваться не нужно, ведь есть прекрасная альтернатива полноразмерному оборудованию – узкая посудомоечная машина!

По функциональным или техническим характеристикам узкие модели ничем не отличаются от стандартных аналогов. Единственная разница состоит лишь в том, что устройство имеет другие габариты. Благодаря компактным размерам узкая посудомоечная машина прекрасно поместится на небольшой кухне.

Конечно, размеры оборудования влияют на его вместимость. Узкие посудомойки рассчитаны на меньшее количество комплектов посуды. Однако если сравнивать компактные (настольные) и узкие модели, то вместительность первых уменьшена лишь на 10-15% относительно полноразмерного аналога. Так что существенной разницы при эксплуатации оборудования вы не ощутите.

Поскольку узкая посудомоечная машина рассчитана на меньшее количество комплектов посуды, во время работы она использует меньше воды и электроэнергии. Все модели нового поколения относятся к классу энергопотребления А, поэтому считаются максимально энергоэффективными.

Чтобы техника соответствовала вашим потребностям, внимательно подбирайте класс эффективности мойки и сушки. Чем выше эти показатели, тем дороже будет устройство. Но разница в цене компенсируется эффективностью работы модели. Также обращайте внимание на уровень шума, который издает устройство во время работы. Не лишним будет наличие таймера или отсроченного старта. Благодаря такой функции можно экономить электроэнергию и воду, если у вас установлены двухтарифные счетчики.

Как и вся другая современная техника, узкая посудомоечная машина может быть встраиваемой или отдельностоящей. Принципиальной разницы в возможностях и характеристиках двух типов оборудования нет. Отличие состоит лишь в том, что встроенная модель устанавливается внутри специальной ниши кухонного гарнитура, скрываясь от посторонних глаз за декоративным фасадом. Узкие встроенные посудомойки позволят максимально освободить пространство кухни, а также создать единый стиль интерьера, не нарушая его наличием элементов бытовой техники.

Узкой посудомойке найдется место даже на самой маленькой кухне. Но несмотря на свои скромные размеры, она станет незаменимым помощником в хозяйстве.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама