НОВОСТИ

2 июня 2017

Вахтовая работа. Кем работать и как не остаться в минусе

Источники СМИ часто говорят о достаточно высокой средней заработной плате населения. Однако на практике все обстоит намного печальнее. В небольших городах люди получают зарплату, которой едва хватает на покрытие аренды квартиры и питание.

Одни так и продолжают существовать, другие же, стремясь к лучшей жизни, уезжают на заработки. Смена поля деятельности необязательно подразумевает переезд. Достаточно популярна сейчас работа вахтовым методом.

Для работодателей использование трудовых ресурсов вахтовым методом характеризуется необходимостью быстро завершить работу, а также в том случае, когда производство удалено от жилых объектов.

Какие вакансии востребованы на вахтовом рынке профессий?

Их спектр довольно обширен. Вахтовая работа донецк может предлагать вакансии геофизиков, механизаторов, охранников.

В период непрекращающегося стремительного строительства очень востребованы строительные специальности. Строительные компании трудоустраивают машинистов автогрейдеров, бульдозеристов, крановщиков, арматурщиков, резчиков, каменщиков и др.

Самым востребованным регионом считается север – работа там достаточно сложна в плане тяжелых погодных условий, но заработная плата покрывает все неудобства. Профессии нужные там, в основном связаны с нефтедобычей.

Женщины тоже могут работать вахтовым методом, особенно в курортных или просто крупных городах. Например, работа днепропетровск может быть основана на пищевых услугах тем же строителям. Нужны гувернантки, помощники по дому, а также научные специалисты.

Как не остаться без денег, отработав на вахте?

Нередки случаи, когда человек, отработав положенные 15-30 дней, уезжает без зарплаты. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать несколько рекомендаций.

  • Обращать внимание на условия. Как правило, шикарные условия проживания и очень высокая зарплата не что иное, как развод. Может оказаться, что двухместный номер – это вагончик на пять человек, а двадцать тысяч гривен плавно трансформируются в пять.
  • Договор необходимо заключать заранее, не приехав на место, а еще находясь в кадровом агентстве. Традиционное пожелание: читать внимательно мелкий шрифт и сноски.
  • Прислушаться к отзывам знакомых. Именно знакомых. Отзывы в интернете могут быть куплены.

Работа вахтовым методом может действительно стать хорошим выходом из сложной финансовой ситуации, если грамотно подойти к этому вопросу.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама