НОВОСТИ

2 июня 2017

В Анапе летом хорошо

Анапа – отличное место для семейного отдыха. Курорт хорошо обустроен, поэтому гости любого возраста смогут там найти для себя много полезного и развлекательного.

Отдых летом – мечта большинства наших соотечественников. Особенно, если планируется провести отдых на море. Анапа – известный курорт, который за последнее десятилетие действительно преобразился. Теперь это курорт современный, не исключительно детский, а курорт для всей семьи. Полный набор южных удовольствий, море, пляжи – это все не так уж сильно разорит среднестатистическую семью. Как нигде здесь чувствуется атмосфера отдыха.

Планируя отдых, нужно задуматься о том, когда лучше это сделать. Если есть возможность выбирать время отпуска, это хорошо. Летний сезон в Анапе стартует с середины мая. К этому времени вода прогревается до 20 градусов тепла – оптимальная температура для всех тех, кто не очень любит купаться в жаре. Температура воздуха в это время также щадящая – около 25 градусов тепла. Море в начале сезона чистое, еще нет водорослей и тины.

Цены на жилье в Анапе никак нельзя назвать высокими. Вообще, Анапа частный сектор аренды недвижимости имеет развитый, а значит, есть большая конкуренция за клиентов, поэтому и стоимость проживания довольно демократичная. Это реальная возможность сэкономить или потратить больше денег на развлечения. В самом начале сезона лучше приезжать людям, не любящим жару или желающим неплохо сэкономить на всем – от жилья до питания. В это время здесь из фруктов уже созревают клубника, земляника и вкуснейшая ранняя черешня. Впрочем, изобилие Краснодарского края будет радовать на протяжении всего отпускного периода.

Самый разгар курортного сезона выпадает на середину лета. В это время цены пока держатся на приемлемом уровне, а вода в море становится совсем уже теплой. Принято считать, что именно это время самое хорошее для отдыха в Анапе. В любом случае для отдыха с детьми оно подходит лучше всего.

Больше всего туристов в Анапе в середине июля и августе. В это время здесь не протолкнуться. Народу наезжает столько, что напрочь забиты все номера гостиниц и отдельно сдаваемые комнаты. От жары даже море не спасает, которое тоже сильно прогревается, порой до целых 30 градусов тепла. Чтобы не соглашаться в это время на не слишком привлекательные варианты проживания "без всяких условий и дорого", надо "бронировать" место отдыха задолго до наступления "времени пик".

Если хочется больше уединения, и при этом горячие солнце и море не обязательны – в Анапу нужно ехать в первой половине осени. В это время там еще достаточно тепло для купания и загорания, но людей совсем мало, а цены находятся на пике демократичности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама