НОВОСТИ

2 июня 2017

Вашему бизнесу нужен сайт!

19:2827.03.2016г.

Если вы хоть раз задавались вопросом, нужен ли вам сайт, ответ будет однозначным – «Да!». Даже для небольшого бизнеса изготовление сайта станет большим преимуществом. Хотите увеличить продажи, продвинуть идею, прорекламировать услугу – обращайтесь к веб-разработчикам за интернет-ресурсом.

Если вы еще сомневаетесь, есть множество доказательств, что сайт нужен практически любому бизнесу.

1.  Расширение аудитории, увеличение продаж. Вывод бизнеса в онлайн-пространство позволяет прибавить значительное количество клиентов. Теперь вы не будете ограничены территориально – находите покупателей без учета границ. Возрастные, гендерные показатели – в интернете все признаки сглаживаются, что позволяет массово продвигать продукт.

2.  Контроль эффективности и гибкость. Большое преимущество изготовления сайта для компании – это возможность отслеживания успешности. Вы сможете наблюдать за спросом на каждое наименование и при необходимости изменять и подстраивать услуги под покупателя. Обновляя и переделывая контент, опираясь на реакцию покупателей, вы сделаете бизнес максимально клиентоориентированным.

3.  Обратная связь. В онлайн-пространстве у вас появится возможность общаться с клиентами и потенциальными покупателями. Таким образом, можно оперативно решать спорные вопросы, подталкивать посетителя к целевому действию или просто получать конструктивную критику и пожелания. Веб-разработчики могут при изготовлении сайтов интегрировать дополнительные сервисы для коммуникации: гостевые книги, форумы, онлайн-консультантов, функции «вопрос-ответ» и т.д.

4.  Реклама. Наличие сайта позволит вам продвигать компанию множеством способов. Баннеры со ссылкой на ресурс, вирусный пиар, реклама в социальных сетях. Такой вид продвижения обходится гораздо дешевле, чем внешняя раскрутка (рекламы в газетах и на телевидении, билборды и листовки).

5.  Упрощение и доступность. Людей привлекает возможность получения информации, заказа услуги или товара, не вставая со стула. Чем меньше действий для приобретения желаемого надо сделать, тем заманчивее будет предложение. Клиенты экономят свое время, а вы зарабатываете деньги.

6.  Затраты на обслуживание. Если вы занимаетесь торговлей, то интернет-магазин освободит вас от оплаты аренды, от ремонтов, уборок, покупки дополнительной мебели. Все что вам понадобится – это грамотный администратор, который сможет поддерживать сайт в рабочем состоянии.

7.  Возможность сравнения и самостоятельного выбора для клиента. Разрабатывая сайт, важно наполнить его качественным контентом. Клиенту необходимо изучить всю информацию самостоятельно, сравнить предложенное и сделать свой выбор. Вы можете повлиять на его решение, предоставив грамотное описание, которое привлечет и проинформирует.

8.  Доверие. Если у бизнеса есть свой сайт, значит, компания развивается. Уровень качества ресурса говорит о многом. Для изготовления сайта лучше обращаться к опытным профессиональным разработчикам.

9.  Маркетинговые исследования. В интернете вы сможете проводить опросы, анкетирования, анализы. Можно заранее вычислять успешность задуманной идеи и продумывать риски.

Просто создать сайт – недостаточно!

Все причины, говорящие за создание сайта, ничего не значат, если заниматься разработкой будут непрофессионалы. К тому же от одного лишь факта наличия сайта ваши продажи не пойдут вверх. Вы ясно должны представлять, что вам надо и какие задачи вы ставите ресурсу.

Чтобы сайт имел возможность работать в заданном направлении, в первую очередь надо выбрать грамотного исполнителя. Изготовлением сайтов занимаются как фрилансеры, так и веб-студии. В зависимости от ваших целей и бюджета, вы можете выбрать подходящий вариант. Ведущие агентства, занимающиеся веб-разработкой, собраны на площадке Рейтинг Рунета – в ТОП-листе лучших вы сможете выбрать исполнителя, удовлетворяющего ваши потребности.

Даже после создания идеального сайта, с уникальным дизайном и удобной навигацией, продавать и продвигаться сам по себе он не сможет. Для привлечения клиентов и рекламы вам также понадобятся деньги и время. Сайт надо обновлять, оптимизировать и постоянно проводить мониторинги. Он должен быть наполнен уникальным контентом и постоянно развиваться.

При профессиональном подходе все нюансы будут учтены, и ваш бизнес получит дополнительную виртуальную площадку для развития. А она, несомненно, увеличит прибыль и принесет множество новых клиентов.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама