НОВОСТИ

2 июня 2017

Видеодомофоны: преимущества и недостатки

Мой дом – моя крепость. Наверняка каждый из нас знаком с этим утверждением. Именно поэтому необходимо в первую очередь обезопасить свое личное пространство от проникновения посторонних – для того, чтобы защитить себя и своих близких, а также годами нажитое имущество. Видеодомофоны – наиболее популярные системы, которые пользуются большим спросом среди людей, которые привыкли чувствовать себя комфортно в своей квартире и спокойно спать по ночам. Если вам интересно, как осуществляется установка домофонов, или вы ищете специалистов, которые выполняют работы такого плана, заходите сюда http://s-lock.ru/intercoms/, на сайте также можно ознакомиться с самыми последними моделями изделий.

Почему большинство людей устанавливает домофоны с функцией видео?

Наверняка каждому из нас знаком аудиодомофоном – устройством, благодаря которому с гостем можно пообщаться, не спускаясь вниз, не открывая дверь и т.д. Достаточно просто снять трубку – и вы уже можете идентифицировать человека, пришедшего к вам в гости. Видеодомофон – это практически то же самое, но благодаря этой конструкции вы сможете и увидеть гостя. Особенно это актуально для людей, у которых есть маленькие дети – ведь ребенку можно рассказать все что угодно, а вот если он будет видеть на экране постороннего человека – не откроет дверь.

Еще один момент: можно в течение 24 часов наблюдать ситуацию, которая происходит на территории. То есть, вы будете видеть, кто зашел в подъезд, кто из него вышел, а кто просто слишком долго стоит рядом.

Важно отметить тот факт, что большинство домушников, завидев видеодомофон на дверях, такой дом обойдут мимо. Они прекрасно понимают, что их лица будет видно, и что в любой момент можно будет обратиться в соответствующие органы, которые сделают все возможное для того, чтобы найти и наказать нечистых на руку людей. Именно поэтому даже самый опытный вор, который умеет вскрывать замки с высоким уровнем секретности, завидев видеодомофон, предпочтет пройти мимо и не ввязываться в авантюру.

Как выбрать устройство?

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент систем – проводные и беспроводные, с подсветкой, черно-белые и цветные. Перед покупкой желательно внимательно ознакомиться со всеми представленными моделями и определить, какими функциями должно обладать наиболее подходящее именно для вас устройство.

Если вы заинтересованы в дополнительных функциях, желательно подбирать видеодомофоны, которые обладают возможностью дальнейшего подключения различных дополнительных устройств. Тем не менее, специалисты не рекомендуют покупать двухпроводные модели, поскольку эти системы имеют сложную конструкцию, следовательно, их ремонт и обслуживание будет стоить дороже.

Самый оптимальный вариант для тех людей, которые заинтересованы в оптимальном соотношении цена-качество – это беспроводной черно-белый видеодомофон. Он дает хорошую видимость в темное время суток, и в отличие от цветного не требует дополнительной ИК-подсветки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама