НОВОСТИ

2 июня 2017

Виды автоматики для ворот

21:1910.02.2017г.

Автоматика для ворот

Автоматика для ворот в Казахстане (приводной автоматический механизм на ворота) устанавливается с учётом ряда факторов, больше информации тут:
- Размер полотна, в частности ширина;
- Направление открывания ворот;
- Размер столбов и материал их изготовления (в случае их наличия в конструкции);
- Технические параметры;
- Способность функционирования при весе, превышающим исходный в разы;
- Частота использования;
- Цена (по минимальной стоимости можно заказать автоматику для ворот в Алматы).

Виды автоматики на распашные конструкции ворот

Классификация и цена на автоматику для ворот в Казахстане различается по методу используемого усилия. Существует линейная и рычажная разновидности, подробнее на сайте ryterna.com.kz.

Линейный вариант автоматических систем используется исключительно на распашных воротах и чаще всего областью применения являются гаражные элементы. Устройства данной группы подразделяются на червячные и гидравлические приводы.
Системы червячного типа состоят:
- Электродвигатель;
- Червячная передача;
- Редуктор.

Их применяют на небольших воротах, которые устанавливаются в частных владениях. Эти конструкции надёжны и стоимость автоматики для ворот в Астане вполне доступна. Они являются практичным и элегантным решением при ограждении территории у дома.

Рычажный вариант автоматики применяется в случаях отсутствия возможности установки линейной системы. Данная автоматика универсальна и достаточно востребована.
Конструкция включает:
- Двигатель;
- Редукторный механизм;
- Рычаг.

Автоматическое устройство очень надёжно по сравнению с иными типами.

Гидроприводная автоматика монтируется внутри корпуса конструкции и включает элементы:
- Электродвигатель;
- Гидроцилиндр;
- Насос.

Управление автоматическими воротами осуществляется с помощью специального пульта дистанционного управления, который входит в комплект при поставке ворот.

Неисправности автоматических систем

Неполадки при эксплуатации автоматики могут возникнуть при электрических сетевых перегрузках. В секционных воротах, в случае их неполного открывания/закрывания, детальнее здесь ryterna.com.kz/products/home/sliding_section/, иногда требуется наладка элементов в концевых выключателях автоматической системы.

Виды возможных неисправностей:
- Разрыв троса;
- Преждевременный выход из строя различных деталей;
- Поломка механизма привода.

Устранение всех неисправностей и настройку автоматической системы должны проводить специалисты, поэтому по таким вопросам рекомендуется обращаться в сервисные центры Астаны. Желательно, чтобы компания производившая установку изделия занималась также и его сервисным обслуживанием, в том числе и ремонтом всех уровней сложности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама