НОВОСТИ

2 июня 2017

Виды подъемного оборудования

Грузоподъемное оборудование помогает в работе любого производства, сокращает сроки, продлевает эксплуатацию любого другого оборудования. Какие же виды подъемного оборудования бывают на данный момент? Это может быть все, что угодно: подъемные платформы, вышки, грузовые подъемники, телескопические подъемники и многие другие. Ассортимент вариантов оборудования очень широк от любых производителей, любых размеров и для любого вида производства и дальнейшей эксплуатации. Подъемное оборудование представлено в следующих вариантах:

  1. В строительных работах в основном используются строительные подъемники, они делятся на грузопассажирские и на грузовые подъемники. Грузопассажирские могут вести до 12 людей или груз до 2000 кг. Грузовые подъемники доставляют стройматериалы на площадки. Высота может быть до 400 метров. Активно используются мачтовые подъемники
  2. Для высотных работ выпускаются монтажные подъемники. Они делятся на коленчатые, ножничные, самоходные, трейлерные, персональные и грузовые. Они удобны в эксплуатации и монтаже, легко складываются.
  3. Оперативную и мобильную функцию выполняют краны. Сейчас выпускаются алюминиевые, смонтированные на трейлере краны, которые имеют высоту подъема до 30 м. Необходимо к ним приобретать ограничитель грузоподъемности крана, чтобы предотвратить перегруз и продлить время эксплуатации рабочего оборудования.

Оборудование активно применяют и в небольших ремонтных работах и в крупных общестроительных компаниях.

Какое оборудование выбрать часто зависит от варианта подъема и наклона угла. Вертикальный подъем включает в себя многоканатные и барабанные подъемные машины. Подъемные установки при угле наклона более 25° требуют клетевых и скиповых установок. Если используется меньший угол наклона то нужен конвейерный или вагонеточный транспорт. Самыми прогрессивными считаются многоканатные установки. Впервые такую установку построили и спользовали в Швеции в 1938 году. Если сравнивать одноканатными многоканатные установки, то у многоканатных больше преимуществ, у канатов меньший диаметр, а у машины меньше вес и габариты. Подъёмную машину располагают на высоте до 100 м, а в последние годы ставят на уровне земли. Вся система предусматривает управление людскими и грузолюдскими клетевыми установками. Приводом служит переменный ток в электродвигателе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама