НОВОСТИ

2 июня 2017

Во Франции через Twitter можно переводить деньги

15:3925.11.2014г.

Вы бы тоже не прочь пользоваться услугой денежных переводов через Twitter? По данным The New York Times теперь все граждане Франции имеют возможность совершать денежные переводы используя Тwitter, благодаря сотрудничеству с французской банковской группой Groupe BPCE S-Money. Как стало известно, компании объединились для запуска данного сервиса еще летом этого года. Если вы киким-то чудом мало знакомы с этой социальной сетью, тогда вам нужно прочитать статью про Твиттер.

"Groupe BPCE является первой банковской группой, которая предлагает своим гражданам осуществление транзакции с помощью простого твита", – сказал Жан-Ив Форель, генеральный директор Groupe BPCE. Все, что нужно для осуществления денежных переводов – это банковская карта и аккаунт в Twitter.

Чтобы осуществить S-money платеж через Тwitter, отправитель и получатель должны сначала привязать свое имя пользователя, что указано в Twitter со своим счетом S-money, и отправитель должен установить приложение на телефон. После этого, нужно просто отправить твит с названием @SmoneyFR с хэштегом #envoyer, сумма в валюте евро и имя получателя (имя пользователя в Twitter). Как видите процесс перевода довольно простой. Для проведения платежа через приложение требуется введение адреса электронной почты, номера телефона или имя пользователя S-money назначенного получателя, а также, желаемую сумму.

Согласно информации The New York Times, пользователи S-money могут перечислять до 500 евро. Также Groupe BPCE заявили, что не будут взимать плату за переводы, осуществленные через S-money.

Такой вид транзакции имеет преимущества и недостатки. С одной стороны, пользователь может переслать деньги не зависимо от того с каким банком сотрудничает, а также не нужно вводить банковские реквизиты.

Но с другой стороны, отправленные твиты, будут публичными, поэтому нужно всегда помнить, что сумму перевода будет видеть все общество. Это и является главным недостатком, но не для служб благотворительных учреждений. Начальство Groupe BPCE и Twitter говорят, что это могло быть преимуществом для некоммерческих организаций и социальных рекламных кампаний.

Эти инновации открывают многочисленные возможности в платежной системе: "благотворительные пожертвования, краудфандинг во всех его формах, покупка билетов, программы возврата наличных, и т.д.", – сказал в пресс-релизе Николас Чатиллон, руководитель S-money.

Сервис в конечном итоге может быть расширен и на другие страны Европейского Союза. PCWorld сообщает, что Groupe BPCE получит лицензию ЕС, чтобы сделать транзакцию по новой системе.

По материалам http://anokalintik.ru/.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама