НОВОСТИ

2 июня 2017

Военная и камуфляжная одежда

Главная цель камуфляжа – маскировка. Из-за этого разнообразие оттенков и рисунков такое огромное, для каждой местности используется особая ткань. В военном деле без такой одежды просто не обойтись, без преувеличения она может спасти жизнь.  Использовать камуфляжную форму в других отраслях также очень удобно.

Расцветка «камуфляж» достаточно практичная, сегодня она используется не только в пошиве военной формы, хотя в этой сфере наиболее применима. Кроме армейских подразделений военная и камуфляжная одежда широко применяется вохранных организациях, а такжелюбителями активного отдыха. Для туристов, рыбаков, охотников, любителей походов, а также рабочих в разных сферах с такой тип расцветки очень практичен http://www.ozon.com.ua/spec/voennaya-i-kamuflyazhnaya-odezhda/.

Популярность камуфляжнойодежды обусловлена ее удобством. Основные преимущества военной и камуфляжной одежды:

  • материалы износостойкие, плотные, практически не пачкаются
  • использовать элементы одежды можно в любых условиях, в том числе и при любой погоде
  • форма хорошо чиститься, не теряет вид после многочисленных стирок
  • одежда военного назначения и камуфляж удобна в носке, не приносит дискомфорт, выдерживает экстремальные нагрузки
  • учитывая преимущества, форма находится в доступно ценовой категории

Купитьвоенную и камуфляжную одежду можно для любого сезона. В ассортименте интенет-магазина представлены летние, демисезонные и зимние костюмы и аксессуары.

Особенности камуфляжной одежды в зависимости от сезона

Для теплого времени года в пошиве военной одежды задействованы легкие, дышащие ткани, чтобы обеспечить максимальный комфорт. Они хорошо впитывают влагу, не парят и помогают перенести жару. Обычно летний комплект камуфляжной формы состоит из легких брюк, рубашки, ветровки и нижнего белья.

Холодное время года предполагает качественное утепление, и военная форма не исключение. В обмундировании для неблагоприятных погодных условий используют принцип многослойности. Комплект зимней военной или камуфляжной одежды может состоять из специального термобелья, впитывающего и выводящего влагу, теплых кофт, брюк и комбинезона, и верхнего кителя и курток, которые защищают не только от холода и ветра, но и от осадков.

Ткани, используемые в пошиве военной одежды

Недорогая военная одежда – это реальность. Благодаря современным технологиям, на рынке для пошива формы используют доступные, но уникальные по свойствам материалы.  Для пошива военной и камуфляжной формы используют специальные ткани. Наиболее популярные материалы для пошива одежды такого типа: Ripstop, Грета, HardShell, Softshell, Fleece. Все материалы практичные, прочные, многие из них водо- и грязеотталкивающие.

В интернет-магазине OZON представлен широчайший выбор военной и камуфляжной одежды. Мы предлагаем варианты для любых целей и погодных условий. Все изделия, представленные в каталоге, обладают высокой прочностью, практичностью, защищают от жары или холода, обеспечивают комфортное пребывание в форме на протяжении нескольких суток.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама