НОВОСТИ

2 июня 2017

Все, что нужно знать о работе арочных металлодетекторов

МеталлодетекторВ течении многих десятилетий использование многозонных арочных металлодетекторов представляло собой один из основных элементов любой системы безопасности вокзалов, аэропортов, клубов и многих других местах массового посещения. При помощи таких устройств в течении их истории было предотвращено огромнейшее количество всевозможных терактов и других вооруженных угроз, но не всем ясны преимущества и достоинства их установки.

Как они работают?

Принцип работы металлодетекторов основывается на предельно простом и доступном всем принципе: одна из стенок устройства посылает сигнал по направлению к противоположной, которая его возвращает. Данные волны не способны проходить через металлические предметы, поэтому после того, как волна встречается непосредственно с таким объектом на теле человека, данный сигнал возвращается гораздо раньше остальных, вследствие чего осуществляется фиксация времени принятого сигнала и момент срабатывания тревоги.

Настраиваем детектор

В большинстве случаев функционал современных металлодетекторов позволяет исключить реагирование на различные проносимые через них предметы, которые не представляют собой абсолютно никакой опасности, ведь именно такая проблема, которая присутствовала в старых однозонных устройствах, в конечном итоге приводила к огромнейшему количеству ложных тревог впоследствии прохождения человека с пломбой в зубах или даже молнией на своих джинсах.

Посредством осуществления такой настройки абсолютно не снижается степень эффективности металлодетекторов, и не смотря на то, что зачастую он не бьет тревогу при наличии безопасных предметов, они показываются оператору на соответствующем дисплее для того, чтобы за ним всегда оставалось право на принятие решения о том, стоит ли задерживать тех или иных людей для более тщательной проверки.

В зависимости от необходимости всегда можно будет осуществлять полностью индивидуальную настройку металлодетекторов под обнаружение тех или иных предметов, ведь не стоит забывать о том, что различные заведения требуют обнаружения абсолютно разных изделий. И если, к примеру, в аэропортах требуется преимущественно предотвращать пронос различных пистолетов, ножей, взрывчатых веществ и подобных предметов, то на различных предприятиях покупка стационарных металлодетекторов осуществляется для того, чтобы исключить случаи хищения различных изделий из ценных металлов.

Таким образом, детекторы могут настраиваться под любые условия работы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама