НОВОСТИ

2 июня 2017

Все для любителей зимнего спорта

Зимние виды спорта отличаются эффектностью, энергичностью, экстремальностью. За ними очень интересно наблюдать со стороны. Но для тех, кто является непосредственными их участниками — это заряд адреналина, всплеск эмоций и огромное количество непередаваемых ощущений.

Однако для того, чтобы ожидания оправдались, необходимо заранее позаботиться о должной экипировке, и особенно об одежде для занятий лыжным спортом. Особое внимание следует уделять выбору куртки. Она должна соответствовать всем требованиям – быть одновременно:

  • теплой;
  • дышащей;
  • удобной.

Именно такие предлагаются сетью магазинов «Райдер».

Что касается женской спортивной куртки, то к ней предъявляются особые требования. Ведь женщине всегда хочется выглядеть стильно и элегантно, независимо от того, какова бы ни была ситуация, в которой она находится, и каково ее положение. Поэтому экипировка, предназначенная для горнолыжного спорта должны быть одновременно надежной и теплой, а также красивой и стильной.

Одна из основных характеристик горнолыжных курток – это их водонепроницаемость. Это значит, что она должна защищать от внешних воздействий влаги. При этом они должны быть и паропроницаемыми, чтобы отводили влагу от тела спортсмена. И в большинстве случаев для этого применяются мембранные ткани. Поры в них по размеру больше, чем паровые молекулы, но меньше, чем водяные. Это значит, что влага внутрь не проникает, но при этом тело продолжает дышать и не преет. Таким образом, вы всегда будете чувствовать себя комфортно.

Балаклавы – защита и комфорт вашей головы

Экипировка для занятий лыжами и сноубордингом в первую очередь рассчитана на то, чтобы обеспечить защиту спортсмена. Так, шлем должен защищать голову от последствий падений. Однако для того чтобы он сидел на голове хорошо, не скользил и не мешал, следует обязательно применять подшлемник, или балаклаву. Изготавливают их, как правило, из мягкого материала, приятного на ощупь. Выполняет он терморегуляционную функцию, то есть очень хорошо пропускает воздух, и при этом отводит влагу. Таким образом, голова остается всегда в тепле и не намокает. При выборе подшлемника обязательно следует его примерять. Он должен плотно прилегать голове, только в этом случае вы не будете испытывать при катании дискомфорта.

Если говорить о ценах на зимние балаклавы, то они варьируются в зависимости от модели, материала и производителя. В среднем цена составляет около 500 тысяч BYR.

В сети магазинов «Райдер» вы можете найти большой выбор подшлемников для мужчин, женщин, и для детей. Вы гарантированно получите высокое качество от компаний, которые успели себя зарекомендовать с лучшей стороны.

Экипировка и одежда для зимних видов спорта очень важна. Без нее такие увлечения не то что не будут приносить удовольствия, но и будут довольно опасны. Поэтому следует очень внимательно относиться к такому выбору. И именно магазин Райдер готов предложить вам все самое лучшее от ведущих производителей в данной области.

Если обо всем заранее позаботиться, то любой отдых, даже самый активный, будет безопасным и принесет только приятные эмоции и воспоминания.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама