НОВОСТИ

2 июня 2017

Все о путешествии в Крым самолетом

10:2917.07.2014г.

Мягкий климат, шикарные виды, живописные скалистые бухты с берегами, поросшими реликтовыми растениями, и ласковое море. Всё это — Крым.

Когда лучше лететь?

Традиционно лучшим периодом для поездки в Крым принято считать время с конца мая до сентября. Разделяют высокий и низкий сезоны отдыха. Высокий сезон начинается в середине июня: огромная толпа туристов заполоняет полуостров. Часть путешественников занимается посещением экскурсий, часть — отправляется поправлять здоровье в санатории. Это время — разгар пляжного отдыха. В данный период в Крыму проводится огромное количество конкурсов, фестивалей, праздников. Низкий сезон — период с сентября по начало ноября. Другое название — «бархатная осень». Это завершающий период отдыха, после которого на полуострове наступит затишье, а местные жители отдохнут от нашествия туристов. В низкий сезон здесь самые привлекательные цены — они на 31 % ниже, чем в высокий.

Почему стоит отдыхать в Крыму?

Удивительная красота природы. Крым славится богатством флоры и фауны, также на полуострове огромное количество пляжей, горных вершин. Есть здесь и жаркие степи, и буйная растительность. А крымские пещеры — это уникальная достопримечательность, аналогов ей нет в мире.

Возможность обучения подводному плаванию. Дайвинг — возможность насладиться прекрасными видами подводного мира.

Огромное количество заповедников, исторических памятников. Богатая событиями крымская история поспособствовала развитию культуры полуострова.

Богатый выбор местных «даров природы» — овощей, фруктов. А местное вино должен попробовать каждый турист.

Сервис крымских домов отдыха постоянно улучшается, подвергаются усовершенствованию и развлекательные заведения.

Как часто летают самолёты в Крым?

Самолёты Москва-Симферополь совершают ежедневные рейсы. Количество рейсов в сутки — около 10. Ранее до Крыма можно было добраться только из Москвы или Санкт-Петербурга. Но начиная с марта в регионах были постепенно введены рейсы. Точное количество рейсов, примерные цены вы можете посмотреть на сайте aviasales.ru.

Примерные цены

Цены на авиабилеты от aviasales.ru в Крым начинаются от 11 тысяч рублей и зависят от места, откуда вы полетите.

Отдых в этих краях стремительно набирает популярность, поэтому необходимо заранее позаботиться о бронировании, приобретении авиабилетов.

Также стоит предварительно узнать о расценках на проживание, забронировать номер в отеле, хостеле, гостевом доме.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама