НОВОСТИ

2 июня 2017

Всестороннее лечение в клиниках Израиля

22:3815.04.2014г.

Всестороннее лечение в клиниках Израиля

Ведущие здравницы небольшого государства ежегодно принимают сотни и тысячи медицинских туристов из разных стран мира. Что вполне объяснимо, ведь лечение, которое предоставляют клиники в Израиле, базируется на высокой квалификации и профессионализме врачей, а также подкрепляется техническими возможностями чувствительного оборудования. При этом цены на медицинские услуги различной сложности значительно ниже, в сравнении с аналогичными ценами в европейских государствах или США. Подробнее о клиниках страны и о том, как организовать свое лечение в одной из них можно узнать на сайте http://israelmedinfo.ru/page/organization-treatment-in-israel .

Предлагаемые условия для лечения в клиниках

В Израиле насчитывается несколько сотен лечебных центров и стационарных больниц, которые принадлежат государственному сектору (министерству здравоохранения), больничным кассам или же частному сектору.

Государственные общественные больницы предоставляют лечение гражданам страны в порядке живой очереди, по приближению которой пациенту определяется место в общей палате и назначается лечащий врач. Также все медицинские услуги здесь строго регламентированы и предоставляются исключительно в рамках определенной больницы. Стоимость лечения покрывает государственная медицинская страховка, которую в обязательном порядке выплачивает каждый гражданин Израиля в размере 5% от своего дохода. Если же пациент желает выбрать лечащего врача, подобрать одноместную палату или воспользоваться иной прерогативой, то за дополнительную плату в больничную кассу такая  возможность у него может появиться.

Несколько иначе обстоит дело в частных клиниках. Наибольшей заслуженной популярностью пользуются крупные медицинские центры, такие как:

  • Клиника Рабин (центр Ицхака Рабина);
  • Клиника Шиба;
  • Больница Вольфсон;
  • Клиника Асаф ха-Рофэ;
  • Клиника Хадасса;
  • Клиника Ассута;
  • Клиника Ихилов;
  • Медицинский центр Герцлия;
  • Детский медицинский центр Шнайдер;
  • Клиника Рамбам;

Эти ведущие клиники Израиля являют собой средоточие медицинской концепции, научной деятельности и практического врачевания пациентов. В большинстве своем частные лечебные заведения являются больницами общего профиля, содержащими в себе различные специализированные отделения. В то же время некоторые из них углубляют свои исследования и медицинскую практику в отдельно избранных направлениях.

Лечение в Израиле возможно и в учреждениях менее грандиозного масштаба, а именно в небольших частных клиниках. Если речь идет о заболевании, которое не требует сложных многочисленных диагностических процедур или особого оборудования для операции, то пребывание в такой клинике может оказаться особо выгодным и успешным.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама