НОВОСТИ

2 июня 2017

Вы знаете, где купить товар дешевле?

16:1214.06.2012г.

В Севастополе, да и в других городах, люди в определенный момент разделяются на 2 группы – покупатели и продавцы. Конечно, уже через небольшой промежуток времени они могут поменяться местами… Поэтому и нетрудно понять тех, кто, движимый желанием получить наибольшую прибыль, увеличивает цену на свой товар в зависимости от спроса.

К сожалению, в некоторых случаях цены вырастают в несколько раз, что совершенно не оправданно и вызывает негодование у посетителей магазинов. Именно поэтому в последнее время стали столь популярными форумы в Интернете, посвященные обсуждению вопросов, где купить дешево в Москве, Санкт-Петербурге или другом городе ту или иную вещь.

Кстати, подобные обсуждения существовали всегда. Женщины, встречаясь друг с другом, могли часами рассказывать о своих удачных покупках, делясь полезной информацией. Создавались даже газеты, в которых продавцы могли давать объявления, где указывали конкретную цену. Покупатель мог выбрать наиболее приемлемое предложение и посетить магазин, о котором шла речь в объявлении.

С распространением Интернета все стало намного проще. Во-первых, как уже упоминалось, можно прочитать сообщения реальных покупателей на сайтах и форумах и сделать определенные выводы. Во-вторых, все больше офлайн магазинов создают свои сайты, где публикуют новости и актуальные цены на товары. Интернет-пользователь может зайти на страницы такого сайта и узнать все, что ему необходимо и о качестве товара, и о его цене. В-третьих, человек может сделать в Интернете и покупку, ведь на сегодняшний день существует огромное количество интернет-магазинов, где можно не только оценить преимущества товара, но и сделать заказ, и оплатить чек. Все достаточно удобно. Кстати, эксперты говорят о том, что для Рунета характерна тенденция снижения цен в веб-магазинах, что делает их более конкурентоспособными на реальном рынке.

Конечно, можно самостоятельно посетить магазины, в которых продают аналогичные товары, чтобы сравнить цены. Однако на это уйдет много времени и сил, что не всегда может себе позволить современный житель мегаполиса. Поэтому и растет число посетителей тематических форумов, где люди дают полезные советы и даже объединяются для покупки товаров по оптовым ценам. Согласитесь, это не только выгодно, но и увлекательно, особенно для женщин, здесь они могут реализовать себя и найти единомышленников.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама