НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем электрическую шашлычницу

12:1223.04.2013г.

Электрическая шашлычница – прекрасный подарок себе и своим близким. Это возможность в любое время года готовить любимый шашлык, не выходя из дома. Это устройство, с помощью которого можно получать гастрономическое наслаждение от загородных блюд, даже если поехать за город не представляется возможным.  При выборе шашлычницы, необходимо обращать внимание на ее мощность, количество шампуров, управление и размеры.

Домашний набор для пикника позволит приготовить овощи, мясо, рыбу, не добавляя жир, тем самым, делая пищу еще более здоровой при сохранении вкусовых качеств. Тем, кому поднадоел привычный рацион, такая шашлычница придется по вкусу.  Небольшие компактные шашлычницы – родственники более габаритных грилей. Но если последние предназначены скорее для выездных мероприятий и отдыха на природе, или хотя бы на свежем воздухе в беседке, то компактная шашлычница обязательно найдет себе место на любой кухне. Без дыма, в самые короткие сроки она приготовить мясо, ничуть не хуже, чем гриль, продажа которого осуществляется специализированными поставщиками. В отличие от стационарного гриля, маленький прибор для шашлыка в домашних условиях сегодня можно купить практически в любом магазине бытовой техники, и это тоже плюс.

Это безопасное устройство, работающее от сети, может разогреваться до 300 градусов и более. Обязательным является наличие противня для поджаривания. Размеры устройства могут быть разными – наиболее популярны компактные, но существуют и габаритные, предназначенные для ресторанов  и кафе, где не используют угольные грили-барбекю из-за отсутствия необходимых условий (беседка или специальная площадка на свежем воздухе). Символьная панель позволит регулировать уровень прожарки. Предназначенные для домашнего использования шашлычницы – простые и понятные устройства, при эксплуатации которых не возникает проблем. В зависимости от объема предполагаемого приготовления пищи можно подобрать оптимальный размер и регулярно радовать своих близких вкусными блюдами, как на настоящем гриле.

Еще один плюс рассматриваемой модели – доступная стоимость и высокое качество материалов, используемых для ее изготовления. Конструкция шашлычницы выполнена из высокопрочной стали, прослужит не один год при правильной эксплуатации и надлежащем уходе, который заключается в регулярном промывании и сушке устройства.

По материалам сайта "Евро-Гриль"

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама