НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбор натяжного потолка

18:0412.07.2015г.

Натяжные потолки для самых разных комнат на рынке строительных материалов нашей страны появились не так давно. Такого периода достаточно было, чтоб такой вид отделки уже приобрел значительную популярность у многих потребителей. С помощью специализированных прочных пленок легко воссоздать особенное и неповторимое внутреннее убранство помещений в коттеджах, квартирах либо рабочих офисах.

Конечный вид потолка, а также срок его эксплуатации зависит от изначатльного качества материалов и от разновидности крепежей. Крепежи бывают клиновыми, штапиковыми, гарпунными. Есть также крепежи, которые предназначены для бесшовных потолков. Самые первые 2 вида креплений относят к несложным. Гарпунный же крепеж чаще всего предполагает монтаж бортов из ПВХ. Самый последний вид крепежей предназначается лишь для бесшовных тканевых конструкций.

Что выбирать: ПВХ либо потолки, которые сделаны из ткани?

Натяжные потолки помещений позволяют создавать неповторимые стильные интерьерные решения. Они, бесспорно, доставят эстетичное удовольствие жителям дома. Для того чтобы потолок помещения служил достаточно долго, надо отдавать явное предпочтение только качественным материалам.

Все натяжные конструкции разделяют на 2 категории:

1) ПВХ конструкции;

2) тканевые конструкции.

Потолочные системы с применением ПВХ (с небольшими пленками) можно устанавливать в комнатах с определенным режимом температуры: от +10 - и вплоть до +80 градусов. Тканевые же конструкции могут быть установлены в помещениях с произвольным режимом температуры. Именно поэтому, до того как выбрать и приобретать натяжной потолок для своего дома, следует учесть температурные параметры того помещения, в котором потолок будет смонтирован.

Ширина потолочных полотен.

Для просторных помещений лучше выбирать полотна на основе ткани. Они могут иметь ширину до 510 см. Такая ширина позволит создать очень хорошую поверхность для большой площади.

Для небольших комнаток можно приобрести потолок на основе ПВХ. Ширина этих полотен лежит в пределах от 130 см до 500 см. Для существенной площади можно смонтировать ПВХ-полотна таким образом, чтоб не было вообще видно швов. Но такое под силу лишь профессионалам. Про производителей таких материалов написано тут.

Влагонепроницаемость.

Полотна, которые изготовлены из полихлорвинила, хорошо удерживают влагу. Во множестве случаев, эти потолочные конструкции даже спасают от затопления сверху. Так, вода просто накапливается в полотне, откуда ее можно просто слить через небольшое отверстие. Каких-либо видимых следов затопления после этого не будет видно. Что касается потолков из ткани - они имеют различные показатели влагонепроницаемости. Максимальная водоустойчивость может достигать 72 часов. Ткань больше уязвима для протечки. Но если воду быстро удалить, а полотно просушить, то потолок помещения не пострадает.

Монтаж пластиковых и тканевых полотен.

Установка натяжных потолочных систем обоих видов занимает мало времени. Виниловые пластиковые пленки потребуют предварительного нагрева с помощью специальной тепловой пушки. Такая процедура позволит добиться безупречно ровной поверхности. Единственный минус - специфичный аромат, который достаточно быстро выветриться. Установка текстильного полотна, в свой черед, не предполагает предварительного нагрева.

Цена натяжных потолочных систем.

Текстильные полотна обойдутся на целый порядок выше виниловых пластиковых. Это обусловлено их повышенным качеством, а также сложной технологией производства. К тому же, с помощью тканевых потолков можно реализовать эксклюзивную цветовую гамму. Пластиковые виниловые системы обладают рядом преимуществ. Они имеют: продолжительный срок службы, возможность создания сложных по конфигурации поверхностей, защиту от протечек, а также самую лучшую цену.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама