НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбираем качественную керамическую плитку.

20:0707.05.2011г.

Керамическая плитка - это один из популярнейших отделочных материалов. Превосходные эксплуатационные характеристики и высокая эстетичность делают ее незаменимой при отделке стен ванных комнат или кухонь, а благодаря прочности и устойчивости к механическим повреждениям, она может выступать также и в качестве напольного покрытия.
Предлагаемый сегодня выбор разновидностей этого облицовочного материала очень широк, да и цена керамической плитки вполне доступна, поэтому для проведения отделочных работ все чаще выбирают именно ее. Но как не растеряться в многообразии предложений и приобрести плитку с оптимальным соотношением цены и качества? Для этого следует знать несколько правил, помогающих определить качество продукции разных компаний-производителей.

Прежде всего, следует изучить керамическую плитку на предмет видимых дефектов - неровностей, сколов или трещин. Конечно, независимо от того, какова цена керамической плитки и каково ее качество, в любой партии может встретиться определенный процент брака. Если вы замечаете наличие дефекта, сразу же указывайте продавцу на этот факт и требуйте замены бракованной единицы товара.

Обязательно проверяйте плитку на предмет совпадения цвета, размера и фактуры во всей партии. Производители не допускают того, чтобы в пределах одной партии внешний вид товара различался.

Для того, чтобы плитка хорошо ложилась и красиво смотрелась на поверхности, необходимо убедиться в том, что ее края ровные. Определить это можно, прикладывая плитки разными ребрами друг к другу.

В процессе производства этот облицовочный материал подвергается прокаливанию. Если неправильно выбрать временной промежуток или температурный интервал, плитка будет перекалена, что сделает ее слишком хрупкой. Проверить это можно с помощью шила или иглы - на обратной стороне ими можно без труда нанести царапины.

Таким образом, определяющим фактором при покупке должна быть не цена керамической плитки, а ее эксплуатационные характеристики. Помочь сделать правильный выбор также смогут консультанты крупных супермаркетов строительных материалов. Покупая облицовочные материалы в специализированных магазинах, а не на строительных рынках, вы будете надежно защищены от подделок, а выбранный качественный материал на многие годы станет достойным украшением вашего дома.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама