НОВОСТИ

2 июня 2017

Взрослые и детские карнавальные костюмы: тонкости выбора

Новый год и Хэллоуин — на этих торжествах и взрослые, и дети могут не ограничивать свою фантазию, можно примерить на себя любой образ. Правильный выбор наряда – гарантия того, что праздник пройдет весело и беззаботно.

Актуальные варианты костюмов для взрослых

Современные взрослые карнавальные костюмы хороши своим разнообразием. Нет никаких ограничений: можно быть скромным или ярким, абсолютно не приметным или весь вечер пребывать в центре внимания. Здесь все зависит от желаний самого человека, того, какое участие он хочет принять в празднике.

Для романтичных девушек идеальными станут образы ангела добра, феи или золотой русалочки. А вот более темпераментным прелестницам можно не сдерживаться: ассортимент интернет-магазинов переполнен предложениями именно для них. Строгий полицейский или начальница, соблазнительная медсестра, гонщица, горничная, бесстрашная пиратка – вот далеко не полный перечень образов, которые могут на себя примерить смелые представительницы прекрасного пола.

Особой актуальностью среди девушек пользуются костюмы мистических и потусторонних персонажей. При соответствующем макияже и прическе эти образы могут быть пугающе реалистичными. А это именно то, что нужно. Какой Хэллоуин без ангела бездны, кровожадной вампирши и горничной-убийцы? На роль достойных спутников таких красавиц смогут претендовать лишь мужчины, облаченные в костюмы графа Дракулы, вампиров и оборотней.

Молодым людям, которые хотят быть в центре внимания всю вечеринку, стоит примерить на себя оригинальный костюм парикмахера-маньяка или легендарного капитана Джека Воробья. Женщины просто млеют от этих киногероев, и однозначно не смогут устоять перед их чарами в реальности.

Хотя старую добрую классику никто не отменял. У сильной половины человечества продолжают пользоваться популярностью наряды пиратов, полицейских, ниндзя и рыцарей. Среди новинок особого внимания заслуживает костюм Кинг-Конга, в таком образе затмить всех остальных гостей очень просто.

Какой костюм приобрести ребенку

Перед тем как купить детский карнавальный костюм, родители обязательно должны уточнить у ребенка, кем бы он хотел быть на празднике. Пожелания большинства девочек в этом вопросе совпадают: они мечтают быть либо принцессами и королевами, либо же популярными сейчас феями Винкс. Это достойный выбор, но существует большой риск, что на торжестве будет очень много похожих костюмов.

Неплохо было бы дать крошке совет обратить внимание на менее распространенные варианты: костюмы пчелки, Мальвины, королевы страны чудес или маленькой Клеопатры. Эти образы очень необычны, поэтому девочка в такой одежде будет чувствовать себя особенно привлекательной.

Выбор мальчиков тоже можно слегка подкорректировать. Поклонникам классических нарядов стоит примерить на себя образы смелых пиратов, мушкетеров и наследных принцев. А тем, кто отличается взрывным характером и активностью, лучше остановить свой выбор на костюмах гладиатора и бравого гусара. В последнем случае малышу для максимальной реалистичности на лице можно даже нарисовать усы. Вероятность, что на праздник друзья оденутся так же, очень мала.

Самым маленьким деткам на их первые елки в детском саду лучше всего надеть классические костюмы: снежинка, Красная Шапочка, лисичка, зайчик, божья коровка, гриб-боровичок и многие другие. Главное, чтобы малышам в этих нарядах было удобно бегать, танцевать и водить хоровод вокруг новогодней елки. Обувь также следует подготовить для торжества: нужно украсить ее дождиком, блестками или яркими бантами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама