НОВОСТИ

2 июня 2017

Йогуртницы. особенности современных йогуртниц.

14:5005.11.2013г.

В настоящее время практически любой продукт можно изготовить дома, не затрачивая при этом значительных усилий. Современная техника настолько прогрессивна, что позволяет готовить дома даже кисломолочные продукты, в частности, йогурты. Для этого необходимо наличие специального оборудования, которое именуется йогуртницей, приобрести которую можно, например, в виртуальном магазине, расположенном на сайте http://www.5ok.com.ua/yogurtnici.html. В каталоге компании размещено сразу несколько моделей такого изделия. Они различаются между собой своими техническими характеристиками, дизайном и иными особенностями.

В общем случае, йогуртница представляет собой устройство, работающее за счет того, что внутри емкости поддерживаются заданные температурные условия на протяжении определенного временного промежутка.

Для того чтобы приготовить натуральный йогурт в данном агрегате необходимо взять молоко, прокипятить его, затем дождаться его остывания и перемешать с готовой закваской, купить которую можно практически в любом супермаркете. Далее этот полуфабрикат разливается по баночкам, входящим в комплект, которые размещаются внутри самого устройства. Затем закрывается крышка и нажимается соответствующая кнопка, приводящая устройство в действие. На протяжении процесса приготовления нет необходимости совершать какие-либо манипуляции – йогуртница самостоятельно выполняет все функции, без участия человека. Нежелательно перемешать ее или подвергать иным механическим воздействиям. Вся процедура приготовления занимает порядка 6–8 часов, что зависит от особенностей отдельной модели. После завершения программы емкости необходимо достать и перенести в холодильную камеру примерно на час. Это необходимо сделать обязательно, иначе будет продолжаться процесс брожения, а это уже нежелательно. Как говорилось ранее, существует немало компаний, которые занимаются производством подобных устройств, однако, между экземплярами не наблюдается особых различий, которые бы давали преимущество тому или иному виду товара. Тем не менее, выбирая одну из моделей, необходимо обратить внимание на наличие таких полезных мелочей, как таймер и термодатчик. Первое устройство необходимо для того, чтобы человек мог сам обозначить время, на протяжении которого будет происходить приготовление продукта.

В общем случае, в комплект входит от 6 до 8 баночек, выполненных их стекла или специального пластика. В этом случае предпочтение лучше отдать первому варианту, так как при нагревании отдельные виды пластических масс выделяют в среду вещества, которые могут негативным образом отразиться на состоянии здоровья пользователя. Объем каждой из емкостей может составлять от 125 до 150 грамм. Наличие крышек – обязательно, на это стоит обратить внимание при изучении ассортимента магазина. Специальный поддон, в котором располагаются баночки, может быть выполнен в виде круга или прямоугольника, что, впрочем, не слишком существенно. Он также должен быть оснащен крышкой. Устройство выполняет свои функции, главным образом, за счет наличия прибора, обеспечивающего нагревание вещества. Отдельные варианты вообще имеют только одну общую ёмкость, в которую закладываются ингредиенты. Ее объем составляет около литра, таким образом, в обоих случаях получается примерно одинаковое количество йогурта.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама