НОВОСТИ

2 июня 2017

Зачем нужен блог на сайте интернет-магазина

23:4105.02.2017г.

Создание блога для интернет-магазина

Новички интернет-бизнеса, к сожалению, не уделяют должного внимания такому разделу на сайте, как блог. Казалось бы, вовсе непримечательный раздел, но на деле он становится простым и эффективным способом привлечения целевого трафика. Проведя анализ конкурентов, можно выявить, что далеко не каждый интернет-магазин ведет свой блог. И это большая ошибка. Если вы только открываете свое представительство в Интернет, то обязательно обратите внимание на этот раздел. Ведь он имеет массу преимуществ, о которых вы, возможно, и не подозреваете. Поговорим о них.

Дополнительные посетители в интернет-магазине

Если решено инвестировать деньги в продвижение и раскрутку, то блог – один из оптимальных вариантов, чтобы привлечь новых посетителей. Во-первых, это ощутимая польза для читателей. Они могут найти ответы на волнующие вопросы, отвечающие тематике сайта. Во-вторых, в контент можно вставлять ключевые вхождения, которые положительно повлияют на СЕО-продвижение. Чем больше статей и семантики, тем лучше интернет-магазин ранжируется поисковыми роботами после его создания и начала продвижения.

«Мнение экспертов»

Создание интернет-магазина подразумевает раскрытие преимуществ компании, которые подразумевают акции, низкие цены, высокое качество товара и т.д. Почему бы не подчеркнуть свой профессионализм в текстах, которые смогут зарекомендовать компанию, как экспертов в своей области. Продаете смартфоны? Напишите обзор к лучшим моделям прошлого года. Предлагаете детскую одежду? Расскажите читателям о видах ткани и лучших типах для детской кожи. Все просто и очень результативно.

Формирование целевой аудитории интернет-магазина

Ведение блока можно использовать, как средство привлечения и удержания целевой аудитории. Если в блоге будут размещаться интересные и полезные статьи, посетители обязательно будут возвращаться в интернет-магазин, чтобы снова узнать что-то новенькое. Систематически наполняя блог контентом, увеличится поток читателей, их лояльность к компании окрепнет и они станут клиентами. Запишите видео о том, как пользоваться предлагаемыми вами товарами, какие выгоды получит клиент от них, расскажите вдохновляющую историю о том, как какому-то человеку помог товар, который вы продаете. Вы поймете, что создание интернет-магазина – это часть работы. Вторая часть – это грамотный контент, привлекающий внимание.

Сарафанное радио об разработке интернет-магазина

Сарафанное радио, или как принято называть, виральный эффект – эффективный способ привлечения большого потока посетителей. Ведь интересным контентом читатели делятся со своими знакомыми, советуют им прочитать.

Подведем итоги

Блог на сайте интернет-магазина – действительно качественный и верный способ заполучить новый поток клиентов и продаж. Но здесь очень важно, чтобы контент был написан профессионалами и вбирал в себя правильную семантику, а также был интересен. Чтобы не ошибиться с выбором исполнителей, рекомендуем заказать интернет-магазин и наполнение контентом в студии Импульс Дизайн impulse-design.com.ua/internet-magazin.html. Это проверенная веб-студия, которая не раз помогала интернет-магазинам выйти в лидеры поисковых систем и получить стабильный прирост клиентов за счет грамотной разработки и полезного и интересного контента. Желаем удачи! 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама