НОВОСТИ

2 июня 2017

Зачем нужен массажист и где его найти?

20:4017.07.2014г.

Лечебный массаж, безусловно, одна из самых приятных медицинских процедур. Что примечательно, и одна из самых древних. Упоминания о нем встречаются еще за 400 лет до нашей эры, а значит, у людей было время научиться его делать действительно хорошо. Массажист, воздействуя руками на кожу и ткани организма, улучшает к ним приток крови, приводит в тонус, напрягает или расслабляет.

Специалистов по массажу сейчас немало, а значит, записаться на прием к врачу не составляет труда. Но как узнать, что специалист, который проводит процедуры, достаточно квалифицирован? Ведь воздействие на мышцы может вызвать и пагубное влияние.

Не столь давно в сети появился портал doctu.ru, который отлично помогает избегать подобных дилемм. Его основная задача – помочь людям объективно оценить профессионализм доктора. Записаться на прием к массажисту в Питере можно там же, используя он-лайн запись.

Интерфейс выглядит следующим образом: на главной странице находится форма, где нужно выбрать специализацию врача и район города (или станцию метро), которая наиболее удобна. Если есть желание, можно также выбрать пол врача и возможность выезда к Вам на дом. Остается только нажать на кнопку «Найти».

После быстрой процедуры поиска, перед нами выстраивается список докторов, подходящих по указанным параметрам. Здесь отражен рейтинг (средняя оценка деятельности врача, которую ставят пациенты) и комментарии.

Массажист, как и остальные врачи, должен обладать достаточным стажем для успешного лечения, так что количество лет врачебной практики тоже указано. Еще есть данные об образовании, которое получил доктор, о дополнительных посещенных курсах и наличии соответствующих сертификатов.

Важным пунктом также является стоимость приема. Она помогает наглядно убедиться в том, что не всегда опытный и квалифицированный врач – это дорогой врач. Как бы то ни было, на сайте найдутся специалисты на любой кошелек.

К слову, у больниц и поликлиник, которые представлены на сайте, тоже есть свой собственный рейтинг и отзывы. Есть еще возможность записаться к врачу в Петербурге по ОМС через интернет. Весь процесс записи занимает несколько минут, что невозможно сделать, стоя в очереди, или же пытаясь дозвониться по телефону. Создатели сайта не обошли вниманием и возможность записаться в частную клинику к интересующему специалисту.

В общем, если Вам дороги свое время и здоровье, данный портал наверняка покажется Вам полезным.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама