НОВОСТИ

2 июня 2017

Загадки для взрослых

18:5128.11.2013г.

У самых нетерпеливых читателей детективных историй нередко возникает соблазн заглянуть на последнюю страницу, чтобы узнать, что же таит в себе развязка. Конечно же, в фильме это просто невозможно. Зрителям интересно складывать события в логическую цепочку и переживать с главными героями все шаг за шагом, что само по себе уже занимательно. Решая жизненные головоломки придуманных персонажей, мы и сами погружаемся в их мир и становимся частью этих захватывающих фильмов.

Посмотрев ленту «Криминальная фишка от Генри» в хорошем качестве, невольно задаешься вопросом: а в чем эта фишка и почему она криминальная? Герой картины настолько безобиден и прост, что его действия иногда не поддаются логике. Судите сами... Генри, так зовут главного героя комедийного детектива «Криминальная фишка от Генри» (http://www.ivi.ru/watch/60791), живет самой обычной жизнью: работа-дом, дом-работа. И все это так ему надоедает, что, попав в непонятную ситуацию, когда его просто делают «козлом отпущения», оставляя на месте преступления, он не пытается сопротивляться, а покорно принимает наказание, не выдав при этом никого. В тюрьме он попадает в камеру к пожилому мошеннику, Максу, который уже не один год провел за решеткой. И тот наталкивает его на мысль, что если он отсидит за то, чего не совершал, то и неплохо было бы это совершить. Но ограбить банк – это не конфет купить, тут необходим продуманный план. Выйдя на свободу, Гарри начинает реализовывать задуманное. И все, как говориться, идет само собой: героя ждут газетная статья о поземном ходе из местного театра в банк, знакомство с интересной девушкой-актрисой театральной труппы и, естественно, любовь, которая путает все карты.

Если после просмотра фильма «Криминальная фишка от Генри» в хорошем качестве у вас появилось желание продолжить знакомство с фильмами подобного жанра, тогда сериал «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (http://www.ivi.ru/watch/sherlok_holms_i_doktor_vatson) доставит вам не меньшее удовольствие. Эта лента снята советскими кинематографистами по рассказам Артура Конан Дойла. Похождения умного и проницательного Шерлока Холмса и его молодого друга, доктора Ватсона, до сих пор вызывают интерес у режиссеров и сценаристов различных стран, и данные герои повестей остаются одними из самых часто экранизируемых персонажей. Но, черт возьми, как восклицает периодически доктор Ватсон, до чего получился интересный сериал!

Этот многосерийный фильм выходил на советский экран в течение семи лет. Главная часть с одноименным названием состоит из двух серий. Авторам советской экранизации удалось очень точно передать атмосферу английского общества в конце девятнадцатого века и индивидуальность английского менталитета. Герои картины, в великолепном исполнении Василия Ливанова и Виталия Соломина, Рины Зеленой и Борислава Брондукова, получились очень обаятельными и непосредственными, которым ничто, человеческое не чуждо.

Начинается все со знакомства, когда молодой доктор возвращается с военных действий в Афганистане и поселяется в одном маленьком и недорогом домике на Бейкер-стрит. Хозяйка – милая пожилая женщина, мисс Хадсон, а сосед – загадочная и таинственная личность, некий Шерлок Холмс. Кто он и чем занимается? Это вопрос, на который доктор Ватсон пытается найти ответ...

Иногда, чтобы хоть как-то поднять себе настроение, мы перечитываем любимую книгу или пересматриваем понравившийся фильм. Хорошие фильмы, такие как «Криминальная фишка от Генри» и «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» не только скрасят досуг, но и помогут справиться с плохим настроением. Герои этих фильмом не только помогают другим в решении их проблем, они помогают нам сделать наш мир лучше!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама