НОВОСТИ

2 июня 2017

Закон Божий – наука быть человеком

11:0204.06.2014г.

Закон БожийИстория Ветхого и Нового Заветов, значение и смысл церковных Таинств, возникновение праздников и особенности православного богослужения, происхождение традиций и обрядов – это то, что человек православный должен знать как азбуку. Закон Божий – это и есть учебная дисциплина, которая обучает человека основам христианской веры.

У этого понятия есть еще одно, более глубокое значение. Закон Божий – это своеобразный кодекс духовных правил, следовать которыми должен каждый человек во всех жизненных случаях. Это – основной нравственный закон, который Бог заповедал людям. Если бы человечество придерживалось данного свода правил, в мире не было бы преступности и на земле давно было бы создано идеальное общество. Нарушение его ведет к вырождению морали, что, безусловно, влечет за собой катастрофы.

Но, к сожалению, постигая сложные науки, о главной – быть человеком, – люди часто забывают. Законы Бога попираются ими. Часто это случается по незнанию. Поэтому настоящей находкой для того, кто хочет больше узнать о Боге и просто расширить свой общий кругозор является книга Закон Божий. На этой странице http://www.psalom.ru/zakon-Bozhii/ вы сможете выбрать именно то издание Закона Божия, в котором наиболее доходчиво для вас лично будут изложены основы веры. Под обложкой каждой из этих книг собраны те вопросы, ответить на которые даже взрослым людям не просто.

Эта книга во все времена имела успех у читателя. До революции как учебник по одной из главных учебных дисциплин. А позднее – как источник знаний не только для верующего человека, но и такого, который от веры пока далек. Ведь тот фактаж, который заложен в нее, помогает понять многие другие законы – как естественные, так и светские. Все открытия в науке, которые когда-либо сделали люди, базируются на вечных законах бытия. Прочитав книгу, тот кто верит в Бога еще более прилепится к Нему. Колеблющийся найдет точку опоры. А скептик умерит свои страсти.

Те знания, которые почерпнет человек, изучающий Закон Божий, помогут ему стать истинным христианином, если он – верующий. Тот же, кто от веры пока далек, станет не просто умнее, но и сознательнее, как гражданин своей страны. Пусть это случится не сейчас и не сразу, но оно обязательно произойдет. Потому что к Богу и вере невозможно просто легко прикоснуться и спокойно уйти. Потому что уже брошено в сердце семя, которое обязательно даст хорошие всходы. Ведь, по слову Апостола "Все писание полезно для научения, для исправления, для обличения и наставления в праведности".

Сегодняшняя жизнь усложнена условностями, противоречиями и людским мнением, насаживаемым обществу посредством СМИ. Поэтому, как никогда, человек думающий нуждается в изучении Закон Божия. Ведь законы общества временны, законы природы условны, а Законы Бога – непреложны. Они заложены Творцом в саму сущность человеческой души и регулируются совестью. Идти за Богом, следуя Его Закону, – это единственно правильный путь в жизни. Однажды поняв это и приняв сердцем, человек уже никогда не сойдет с этой дороги.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама