НОВОСТИ

2 июня 2017

Здоровые зубы - это проще, чем кажется

Видимо не будет "открытием Америки" утверждение, что плохие зубы - это следствие легкомысленного отношения человека к полости рта. Что же нужно делать, чтобы ослеплять окружающих белоснежной улыбкой и избавиться от неприятного запаха?
Первое правило: выбор зубной пасты. Если у вас нет какой-либо патологии полости рта, то просто выберите пасту, содержащую фтор. В противном случае - обратитесь к специалисту.
Второе: зубная щетка. Разумеется, эта принадлежность должна быть только индивидуальной. Менять зубную щетку рекомендуется раз в три месяца и после перенесенных инфекционных заболеваний. Движения щетки гораздо эффективнее в направлении "вверх-вниз". На работе или в поездке лучше и гигиеничнее пользоваться зубной нитью. Качественная электрическая зубная щетка работает лучше своего аналога, но нужно привыкнуть к ее звуку.
Не следует забывать и о чистке языка от налета, именно налет зачастую - источник неприятного запаха. Убрать этот налет можно при помощи зубной щетки и пасты или специальной ложкой-скребком.
Третье: зубной эликсир. Нежелательно пренебрегать этим средством, а пользоваться им лучше всего перед сном. Приобретать его можно только в аптеке, но никак не у "доверенных" лиц.
Четвертое: попробуйте ирригатор для полости рта. Это ставшее общедоступным профессиональное приспособление вполне дополнит зубную щетку. Вода или лекарственное средство, направляемые под напором на зубы и десны, вычищают самые труднодоступные участки.
Пятое: питание. Для зубов вреден резкий переход от холодной к горячей пище, сладости, кислота, а также вредны чай и кофе. После приема этих продуктов следует прополоскать полость рта теплой водой. Полезны для зубов молокопродукты, фрукты, овощи, ягоды, зелень, крупы, орехи.
Шестое: визит к стоматологу. Даже если визуальный осмотр зубов и полости рта не выявил признаков заболевания, посещать стоматолога следует не реже чем раз в 6 месяцев. Начальную стадию заболевания может выявить только специалист. Лечить болезнь в "разгаре" гораздо сложнее.
И последнее: методов и способов ухода за зубами и полостью рта очень много. Выбирать из них самый подходящий - дело сугубо индивидуальное. Самое главное, чтобы эти методы, способы и средства были качественными и квалифицированными. В противном случае процедуры будут раздражать и утомлять, а эффект окажется близким к нулю.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама