НОВОСТИ

2 июня 2017

Здоровый сон и качественные постельные принадлежности

20:2303.10.2015г.

Что такое качественные постельные принадлежности? Не все задумываются о том, на чем спать. Не все считают это важным. Однако здоровый сон- это неотъемлемая часть здорового образа жизни и залог хорошего самочувствия. Действительно ли так важно, на чем Вы спите?

 Раньше считалось, что во время сна в человеческом организме все отдыхает: и мышцы расслабляются, и сердце бьется реже, внутренние органы находятся в покое. Оказалось, что мозг, несмотря на отсутствие внешних раздражителей (света, звуков), продолжает усиленно работать. Чем же он занят? Сомнологи (специалисты, занимающиеся исследованиями  проблем сна) утверждают, что во время фазы глубокого сна происходят жизненно важные процессы.  Мозг начинает «сканировать» организм, получать информацию от конкретных органов и выявлять проблемы. После этого он попросту начинает эти проблемы решать , направляя нервные импульсы в нужном направлении. Таким образом мозг занимается восстановлением и лечением организма. Ведь не зря говорится, что сон- лучшее средство от всех болезней, как физических, так и душевных.

Все это происходит в фазе глубокого сна. Какая же связь с качеством нашей постели? Прямая. Для того, чтобы достичь этой фазы, надо, чтобы во сне ничего не мешало. Например, слишком жесткий или слишком мягкий матрас может провоцировать боли в спине, из-за которых Вы будете ворочаться в поисках удобного положения. Неудобная подушка или неправильно подобранное одеяло тоже могут вызывать не просто дискомфорт, а не дать Вам возможности достигнуть фазы глубокого, восстановительного сна. И, как следствие, накопленные проблемы со здоровьем.

К сожалению, на российском рынке немного действительно хороших постельных принадлежностей и белья. А еще меньше специалистов, которые могут помочь в их огромном выборе. Эксперты из «Текстильной коллекции» являются исключением из правил. Консультанты салона  прошли обучение в Европе, в компаниях-производителях лучшего домашнего текстиля, таких как Kauffmann, Christian Fischbacher, Hefel, Dorbena. Они всегда помогут Вам создать лучшие условия для сна. Убедитесь в этом сами. Вы можете посетить уютный салон в Москве или сделать заказ на сайте textile-collection.ru. Салон доставляет постельные принадлежности в любую точку России. Расстояние не помеха! Главное, чтобы Вы крепко спали! Относитесь к своему сну ответственно.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама