НОВОСТИ

2 июня 2017

Женское здоровье - главный аспект красоты и успеха

09:2018.09.2015г.

Для современной женщины понятия «женское здоровье» и красота, не разделимые понятия. И на самом деле это правильно, нельзя жертвовать здоровьем в угоду красоте. Поэтому многие красавицы стараются найти время и для занятий спортом, и для ухода за собой. Так как много времени большинство проводит на работе, не удивительно, что многие практикуют небольшие занятия спортом, даже находясь на работе. Фитнес за 10 минут, а именно так прозвали офисные работники эти занятия, способен поддерживать здоровье спины, ног и рук в хорошем состоянии. Размять затекшие мышцы и разогнать кровь особенно важно при малоподвижном образе жизни. При этом в большинстве организаций на такие занятия сотрудников смотрят вполне нормально, другие же и во все открывают при работе небольшие спортзалы, где можно отдохнуть после рабочего дня. Стремление работодателей поддерживать сотрудников в отличной форме, говорит о том, что здоровье выходит на первое место, по сравнение с другими категориями. И это не может не радовать. Особенно женщин, которым приходится довольно часто жертвовать многим ради красоты. 

Важный аспект – это правильная одежда по сезону и удобная обувь, ведь многие красавицы ради эффектного вида готовы и лютый мороз прийти на тонкой шпильке, не боясь поскользнуться или замерзнуть, не одев шапку. Не стоит забывать, что здоровье и красота, всегда идут рука об руку и поэтому здоровый образ жизни, вовсе не значит отказ от заботы о красоте своего собственного тела, кожи или волос. Современные косметические средства помогают поддерживать красоту тела, но без сбалансированного питания и правильного режима дня никакая косметика не поможет. Организму нужны витамины, минеральные вещества и, конечно, забота. Так же стоит понимать, что даже уход за волосами – это не только маски, шампуни и кондиционеры, но и употребление комплекса витаминов, а также необходимых для здорового роста волос продуктов.

Так обязательными в рационе должны быть орехи, благодаря которым ногти и волосы буду крепкими и красивыми. Витамин Е, содержащийся в растительном масле, отвечает за молодость кожи и ее упругость. А вот избыток соли ничего хорошего организму принести не может. И список полезных и не очень продуктов очень внушителен, поэтому, как и спортивную программу, так и рацион питания стоит обсудить с профессиональными фитнес-тренирами и диетологами.

Конечно, можно и самостоятельно создать индивидуальную программу, благо информации сейчас в свободном доступе не мало. Но в любом случаи, формируя как спортивный график, так и питание, обязательно посетите врача. Многие спортивные нагрузки попросту противопоказаны при наличии тех или иных заболеваний, а вот о наличии их некоторые из них у себя большинство и не подразумевает.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама