НОВОСТИ

2 июня 2017

Железобетонные стойки опор линий автоблокировки

10:3820.12.2016г.

Железобетонные стойки являются основным и важнейшим несущим элементом в конструкции высоковольтно-сигнальных опорных линий, предназначенных для автоблокировки.

Преимущества стоек:

  • конструкция довольно простая и регламентируется ГОСТом;
  • использование подобных стоек позволяет добиться надежности конструкции и ее долговечности;
  • низкая себестоимость сырья и всего производства позволяет производителям удерживать низкие цены на стойки;
  • устойчивость к температурным перепадам позволяет использовать железобетонные элементы в любых регионах;
  • водонепроницаемость и устойчивость к воздействию постоянного намокания позволяет применять железобетонные конструкции даже в местах с повышенной влажностью.

Стойки, используемые для придания жесткости конструкциями на опорах, могут изготавливаться двумя способами:

  • вибрированные;
  • центрифугированные.

Вибрированные стойки производятся с применением вибрирования, что означает уплотнение бетона в формах с использованием дополнительного армирования стальными прутами диаметром 12 миллиметров. Повышенная прочность данных изделий дает возможность применять их даже в самых агрессивных средах. Стойки используется для прокладки линий электропередач, а также радиолиний и монтажа уличного освещения.

Центрифугированные стойки изготавливаются из бетона с высокими показателями тяжести. Технология центрифугирования представляет собой вращение в специальных агрегатах бетонной смеси в формах. Внутри форм в бетонную смесь погружаются арматурные пруты для придания опорам максимальной прочности.

Применяются подобные конструкции для создания высоковольтных линий электропередач, для конструирования высоковольтно-сигнальных линий автоблокировки, трансформаторных групп, и других элементов, которые требуют не только высокой прочности и надежности опор, но и находятся в агрессивных средах или на удалении от земли. На нижнюю часть стоек нанесено специальное покрытие, которое создает дополнительную преграду для агрессивных сред. Например, для предотвращения повреждения конструкции грунтовыми водами или сейсмическими колебаниями.

Стойки, изготовленные по технологии центрифугирования, могут быть цилиндрической и конической формы в зависимости из области применения. Также стойки могут быть полнотелыми и пустотелыми.

На данном сайте можно заказать железобетонные стойки, соответствующие ГОСТу, которые могут быть выполнены непосредственно под потребности заказчика.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама