НОВОСТИ

2 июня 2017

Зимний отдых в Европе

09:0302.10.2013г.

Европа – отличное место для отпуска не только в летний период, но и в зимние месяцы. Так что не стоит расстраиваться, если долгожданное время для отдыха вы получили только в декабре. Даже если вас не интересуют жаркие страны и заморская экзотика, время можно провести разнообразно и с пользой. Крупнейшие туристические центры Европы приглашают вас, и вам не придется жалеть о зря потраченных средствах. Какие страны лучше всего посетить в начале зимы?

Любителям веселых развлечений понравится отдых в декабре в Австрии и Бельгии. Вообще в течение всего месяца Европа усиленно готовится к Рождеству, а это значит, что вас ждут многочисленные праздничные ярмарки, всевозможные концерты и благотворительные мероприятия. Для магазинов это сезон распродаж и весьма интересных скидок, поэтому сторонники зарубежного шопинга скучать точно не будут.

Если вы планируете встретить в Европе Рождество, то о билетах и визе стоит подумать заблаговременно. Цены на билеты вырастают в разы, и это неудивительно, ведь именно  в это время многократно усиливается поток туристов. Сайт TripVariator.com.ua поможет разработать маршрут и заранее забронировать туры на декабрь. В Бельгии вам понравятся рождественские песни и гимны в католических соборах Брюсселя, ведь знаменитые на весь мир хоры будут стараться изо всех сил. Любой ребенок мечтает заглянуть в гости к Санта-Клаусу и, конечно, получить подарок, прокатиться на собачьих или на оленьих упряжках. Все это вы сможете сделать в Финляндии, где ежегодно в это время проходит Снежно-ледовый фестиваль.

Зима – отличное время для горнолыжного отдыха, и с этим невозможно спорить. Лыжные курорты в Альпах приглашают сторонников активного отдыха в течение всей зимы, но именно в декабре там открывается сезон и отмечается особое оживление. Многочисленные фейерверки, громкая музыка, увлекательные соревнования даже у новичка пробудят громадное желание поскорее освоить этот вид спорта. Быстрому обучению способствует помощь инструкторов, которые работают как с детьми, так и с взрослыми. На каждом курорте оборудованы лыжные прокаты, подъемники, есть немало кафе и иных мест, где можно согреться за чашкой горячего кофе или шоколада и насладиться спокойным и комфортным отдыхом.

Итак, Европа – прекрасное место для путешествия в декабре. Это возможность не просто отдохнуть, но и существенно расширить собственный кругозор, узнать много нового и своими глазами увидеть сказочный увлекательный мир.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама