НОВОСТИ

2 июня 2017

2009 год стал рекордным для стивидорной компании «Авлита»

15:5913.01.2010г.

В 2009 году стивидорной компанией «Авлита» были достигнуты максимальные, за все 14 лет работы предприятия, производственно-социальные показатели по объему перевалки грузов, заработной плате и уплате налогов и сборов. Об этом сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита».

Перевалка генеральных и сыпучих грузов – металлопродукции и зерна – выросла  в 2009 году на 13,6 % по сравнению с 2008 годом - с 3,96 млн. тонн до 4,5  млн. тонн.

В прошлом году на двух модернизированных причалах СК «Авлита» обработано 240 судов, в том числе 25 крупнотоннажных судов грузовместимостью более 50 тысяч тонн. Их судозаходы также обеспечили значительные объемы работ для ГП «Севастопольский морской торговый порт», ГП «Дельта-Лоцман», экспедиторских и других компаний, занятых в сфере обслуживания морских судов.

Средняя заработная плата сотрудников «Авлиты» в 2009 году благодаря росту перевалки увеличилась по сравнению с 2008 годом на 19,2% - с 3 553 гривен до 4 237 гривен. Уровень средней заработной платы в компании более чем в два раза превышает средний уровень зарплаты по Севастополю.

В 2009 году «Авлитой» также был перечислен самый большой объем налогов и отчислений в бюджеты различных уровней и в государственные целевые фонды  – по итогам прошлого года их общая сумма составила 73,2 млн. гривен.

«Благодаря стабильной работе всего трудового коллектива и эффективному менеджменту, наша компания, несмотря на трудное время, обеспечила рост объемов перевалки, сохранила трудовой коллектив, является одним из крупнейших налогоплательщиков города. Динамика развития «Авлиты» – пример того, насколько перспективно портово-транспортное направление для развития города, для обеспечения экономического благополучия Севастополя и его жителей», - сказал генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.    

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама