НОВОСТИ

2 июня 2017

Государство предлагает решение актуальной для Севастополя проблемы

11:1322.03.2011г.

При поддержке Укрморречфлота Инспекция по вопросам подготовки и дипломирования моряков разработала ряд мер, которые обеспечат трудоустройство военнослужащих, уволенных с военной службы в запас. Их внедрение позволит высококвалифицированным военным морякам работать в составе экипажей торгового флота.

Сейчас планируется создать рабочую группу в составе представителей Министерства обороны, Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, Центра подготовки и аттестации плавсостава Севастопольского национального технического университета, Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков, которая подготовит проект постановления Кабинета министров Украины о внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Украины от 15.01.05 № 38 «Об утверждении Положения о порядке присвоения званий лицам командного состава морских судов».

Кроме того, будет подготовлено обращение в адрес Министерства образования и науки Украины о внесении изменений в перечень высших учебных заведений, осуществляющих подготовку лиц командного состава морских судов, с целью оставить в списке те высшие учебные заведения, которые будут заниматься адаптацией военнослужащих, уволенных с военной службы в запас, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Соответствующие решения были приняты на расширенном совещании на тему «Адаптация военнослужащих, уволенных с военной службы в запас, окончивших военно-морские учебные заведения: проблемы и пути их решения», которая прошла в Киеве. В совещании принимали участие представители Инспекции, высших учебных заведений, Министерства обороны Украины, Главной государственной инспекции Украины по безопасности судоходства, Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, Инспекции безопасности мореплавания командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и военнослужащие, уволенные в запас.

Участники совещания дали высокую оценку инициативам Укрморречфлота и Инспекции, а также предлагаемым путям решения проблемы по адаптации военнослужащих, уволенных с военной службы в запас.

Источник: Морские бизнес новости Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама