НОВОСТИ

2 июня 2017

Херсонские власти озабочены увеличением грузооборота в портах

10:1014.04.2011г.

Херсонская областная государственная администрация изучает возможность углубления русла Днепра в районе Херсона для прохождения по реке судов грузоподъемностью до 50 тыс. тонн.

Об этом сказано в распоряжении главы Херсонской ОГА Николая Костяка № 181 от 4 апреля «О плане мероприятий по обеспечению выполнения поручений Президента Украины», которые Виктор Янукович дал центральным и местным органам исполнительной власти по результатам своего визита в Херсонскую область 10 февраля.

В соответствии с поручениями Президента и главы Херсонской ОГА, планируется при участии Национальной академии наук рассмотреть вопрос об углублении судоходной части дельты Днепра и осуществить технико-экономические расчеты по дноуглубительным работам. Ответственными назначены вице-губернатор Анатолий Хоменко, госпредприятия «Дельта-лоцман» и «Херсонский морской торговый порт», а также ДП «Херсонский речной порт» АСК «Укрречфлот».

Ранее Николай Костяк сообщал, что дноуглубительные работы в акватории Днепра планируется провести до участка в районе автомобильного моста через Днепр (Антоновский мост).

Источник: Моряк Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама