НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: Власть создает условия для возрождения украинского судостроения

17:1013.09.2012г.

Народный депутат Украины, президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев в прямом эфире Народного канала сказал, что Верховная Рада, правительство создают условия возрождения украинского судостроения.

«Мы (народные депутаты - «НС») в конце июня — начале июля принимали ряд законов, стимулирующих инвестиционную привлекательность Украины и отдельных отраслей. Это связано с рядом законов, дающих льготы легкой промышленности, ввозимому технологическому оборудованию, судостроению», - сообщил Лебедев.

Касаясь проблем судостроения, он сказал, что для возрождения этой отрасли создаются выгодные для инвестора условия.  

«Давая льготы этой отрасли, мы с нее сегодня не зарабатываем. Правда, и ничего не теряем, предоставляя льготы. Но мы даем привлекательность на 10 лет бизнесу, который, все подсчитав, понимает инвестиционную привлекательность судостроения, понимает гарантии правительства и страны, и сам начинает инвестировать в отрасль. Потому что судостроение создает на одно рабочее место 10 рабочих мест в смежных областях», - отметил Лебедев.    

Как считает народный депутат, главное в деятельности Верховной Рады и правительства -  создать правила игры для бизнеса, который, в свою очередь, в соответствии с этими правилами, изменит технологию производства, решит проблему энергосбережения. И, в конце концов, возродит судострение.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама