НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский морской рыбный порт ожидает многомиллионные инвестиции

12:2711.04.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков. 

Он отметил: «Если говорить о рыбном порте, то планы и перспективы очень серьезные, предполагается более 50 миллионов долларов инвестиций в углубление дна, продолжение причальной стенки для того, чтобы увеличить количество перевалки грузов. А это опять-таки поступления в бюджет, новые рабочие места». 

По словам Сергея Савенкова, у предприятия есть перспектива увеличения объемов перевалки грузов. 

«Сейчас порт объединяет земельные участки. Администрация ставит эти вопросы в приоритет для того, чтобы государственное предприятие могло стабильно развиваться. Кстати, есть перспективы увеличить перевалку, может быть, зерновую, может быть металла»,  добавил Сергей Савенков. 

Напомним, что главный инженер Севастопольского морского рыбного порта Виталий Красножон в интервью "Новому Севастополю" сообщил, что у предприятия появился инвестор, который готов вкладывать в перевалку зерновых грузов. Однако фамилию инвестора главный инженер отказался называть.

По словам Красножона, инвестор "предлагает провести дноуглубительные работы", чтобы к причалам могли подходить крупные суда. Сколько тонн планирует переваливать через порт инвестор, главный инженер отказался называть, сославшись на коммерческую тайну.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама