НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе Тигипко поддержал развитие угольно-рудного терминала. В Севастополе он был почему-то против такой перевалки

11:4314.10.2010г.

13 октября компанию ТИС посетил вице-премьер министр Украины по вопросам экономики Сергей Тигипко. Об этом сообщает официальный сайт ТИС.

Он ознакомился с инвестициями компании в инфраструктуру морского транспорта Украины, достижениями трудового коллектива, а также планами развития.

«На г-на Тигипко произвели большие впечатления успехи нашего предприятия, как лидера частного стивидорного сектора – сотни метров построенных причалов, километры железнодорожных путей, гектары складских площадей, современнейшие технологические комплексы, тысячи созданных посреди голой степи рабочих мест. Однако особый интерес у г-на Тигипко вызвали бюрократические препоны, которые воздвигаются чиновниками на пути уже осуществленных и будущих инвестиций, грузопотоков и новых рабочих мест. Вице-премьер министр в крайне жестких выражениях сообщил о намерении правительства и Президента выкорчевывать любые чиновничьи препоны, не считаясь с персоналиями, которые будут помехой интенсивному развитию морскому транспортному комплексу. Сергей Тигипко заявил, что любой чиновник, имеющий отношение к транспорту и которого не интересует рост грузопотока во вверенном ему порту или железной дороге, или тот, кто создаст преграды на пути инвестиций в транспортный сектор Украины – будет наказан вплоть до увольнения», - такую информацию дает сайт.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Сергей Тигипко во время своих приездов в Севастополь, а также уже будучи вице-премьером, высказывался против строительства универсального перевалочного комплекса в нашем городе.

Справка:
В декабре 2008 года компания «ТИС» ввела в эксплуатацию новый угольно-рудный терминал (причалы №№19,20 в акватории порта Южный). Сейчас завершаются работы по пуску последних составляющих этого проекта, которые позволят терминалу выйти на проектную мощность в 12 млн. тонн в год.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама