НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском морском торговом порту подвели итоги работы по охране труда за 2010 год

13:5528.02.2011г.

Как сообщает пресс-служба СМТП, в ГП «Севастопольский морской торговый порт» подведены итоги проведения III ступени контроля по охране труда, состояния безопасности мореплавания, пожарной безопасности за 2010 год.

Следует отметить, что в комплексные мероприятия по улучшению условий труда на 2010 год включено 25 пунктов, из которых выполнено 100%  - это составляет 254,9 тыс. гривен.

В течение года службой охраны труда проведено 130 проверок состояния безопасности рабочих мест, выдано 130 предписаний по устранению 527 нарушений требований нормативных документов по охране труда и пожарной безопасности. Ежемесячно комиссией порта проверялись суда портофлота по вопросам их соответствия требований СУБ мореплавания. Два раза в течение года проводился аудит судов, что позволила в целом не допустить на судах аварийных ситуаций и происшествий.

За год обучены и проверены знания по вопросам охраны труда у 264 работников, в том числе 3 человека (начальник порта, главный инженер, капитан порта) прошли проверку в комиссии Министерства транспорта и связи.

Результаты смотра-конкурса следующие:

Среди коллективов, отнесенных к подразделениям основной деятельности:
1 место – Морской вокзал, начальник Якимучук Л.Я.

Среди коллективов, отнесенных к подразделениям обеспечивающей деятельности:
1 место – ремонтно-строительный участок, начальник Гуртовенко О.Г.

Среди экипажей судов портофлота (пассажирский флот):
1 место – т/х «Молодежный», капитан Семеренко И.И.

Среди экипажей судов портофлота (вспомогательный флот):
1 место – т/х ПС-379, капитан Положишный Н.С.

Руководители лучших подразделений награждены почетными грамотами за добросовестный труд, высокий профессионализм, высокие показатели в работе по охране труда и предупреждение травматизма на производстве.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама