НОВОСТИ

2 июня 2017

В морской транспорт в 2010 году вложено 1 млрд. 391 млн. гривен. Эти средства были направлены на развитие портовой инфраструктуры

10:5313.01.2011г.

По данным Укрморречфлота, сумма капитальных инвестиций в морской и речной транспорт на протяжении 2010 года составила 1 млрд. 391 млн. грн.

Эти средства были направлены на развитие портовой инфраструктуры. «Важно, что инвестиции идут на самые необходимые  проекты, а в развитие области вкладываются не только государственные средства, но и значительные финансовые ресурсы частных инвесторов», - прокомментировал  глава Укрморречфлота Сергей Крыжановський.

В 2011 году запланирована продвижение инвестиционных проектов, реализация которых началась в предыдущих годах. Кроме того, в  привлечении инвесторов нуждаются следующие проекты: строительство универсального перегрузочного комплекса в Николаевском порту, строительство железнодорожной путей и реконструкция причалов в Херсонском морском порту и восстановление инфраструктуры Генического порт-пункта.

Напомним, в 2010 году наибольшими инвестиционными проектами стали начало строительства контейнерного терминала на Карантинном молу Одесского порта общей стоимостью 4, 443 млрд. грн., строительство причала и комплекса открытого хранения грузов в порту «Южный» стоимостью 616,919 тыс. грн., реконструкция трех причалов Ильичевского порта стоимостью 38,9 млн. евро и строительство зернового терминала в Херсонском морском порту стоимостью 29,9 млн., сообщает пресс-служба мининфраструктуры.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама