НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович призвал правительство изменить отношение к развитию украинских морских портов

17:5717.01.2013г.

Правительство должно изменить подход к развитию украинского портов. Об этом заявил президент Виктор Янукович на заседании Комитета экономических реформ, передает УНИАН.

"Я хотел бы, чтобы мы подумали, наконец, по портам, ведь такой подход, который был в прошлом к портам, он не удовлетворяет ни нас, ни наших партнеров, пользующихся этими услугами. Порты нужно развивать, нужно видеть, где мы будем брать инвестиционный ресурс", - сказал Янукович.

Он отметил, что для развития портов необходимо использовать мировой опыт.

"Там, где есть стратегические вопросы и крупные порты, нам надо планировать и вообще нам нужно использовать общемировой опыт. Посмотрите, где в мире государственные порты?", - сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что необходимо провести серьезные работы по привлечению крупных инвестиций для развития портов.

"Давайте мы будем искать инвестиции в Украине для увеличения товарооборота, грузопотоков. Это главное. Если у нас будут созданы мотивации, если мы будем привлекать к развитию инфраструктуры известные мирового уровня компании, которые занимаются этими направлениями, мы получим результат", - отметил президент.

Как сообщалось, в ноябре 2012 года правительство расширило перечень объектов права госсобственности, которые могут предоставляться в концессию, внеся в него все 18 морских торговых портов Украины.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама