НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в эфир первой интернет-станции Севастополя «Радио 101.5» выйдет второй выпуск музыкальной программы «Виниловый час»

11:3326.03.2009г.

Завтра, в пятницу, 27 марта, в эфир первой Интернет-станции Севастополя «Радио 101.5» выйдет второй выпуск дебютировавшей на прошлой неделе музыкальной программы «Виниловый час». В эфире «Радио 101.5» целиком прозвучит знаменитый альбом французской группы ROCKETS ─ «GALAXY».

…Они высадились на нашу планету в 1972-м году, в Париже ─ пять космических посланников под именем CRYSTAL, а затем ROCKETS и, чтобы сильно не испугать нас, землян, приняли почти человеческий облик: лысые головы, серебряная кожа, отсутствующий взгляд и земные имена. Они общались с нами на понятном всей галактике языке музыки - универсальном языке математики и чувств - как пришельцы в фильме "Контакт третьей степени". Это ─ «Рокетс», группа, начавшая осваивать космическую тему в поп-музыке еще до «Спейс».  
─ В 1975 году только-только созданная группа выступала в маленькой дискотеке в Каннах, с весьма скромными оборудованием и световым оформлением, ─ рассказывает корреспонденту «НС» программный директор радио и автор передачи Андрей Крячков. ─ Там их и заметил Маурицио Канничи из студии CGD. Уже через пять минут он понял, что открыл новую музыкальную планету. С этого момента космодром или, если хотите, стартовая площадка, перебазируется в Италию...

По словам Андря Крячкова, практически у каждого советского меломана в фонотеке обязательно имелась кассета с записями «Рокетс». А кавер-версия знаменитого хита «On The Road Again» блюзовиков Canned Heat вместе со шлягером «Galactica» ─ были яркими «космическими» хитами дискотек начала 80-х.

Как заключил в интервью «НС» автор программы «Виниловый час», идея прокрутки в эфире целых альбомов не нова, но по-прежнему востребована слушателями.

Программа «Виниловый час» выходит в эфир по пятницам в 21.00.
Адрес станции: www.radio101-5.net

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама