НОВОСТИ

2 июня 2017

7-ой ежегодный чемпионат по дворовому футболу, проходящий в Севастополе, имеет ряд новшеств

15:1628.11.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель оргкомитета по проведению Чемпионата города по дворовому футболу Сергей Резниченко рассказал, что в этом году впервые этапы чемпионата не проходят по различным районам города. Место всех прошедших соревнований - поле «Апельсин – АРЕНА».

«Мы внедрили в этом году определённое новшество – не разграничивали футбольные игры по районам, как это было ранее. Тогда проводились игры локально по всем районам города, и потом лишь съезжались на центральную площадку. В этом году мы собрали все команды на одной площадке, поэтому не было порайонной градации. Ребята встретились немного в новом формате, были выявлены новые лидеры. И те, кто из года в год традиционно занимал первые позиции, напряглись, так как новые таланты их потеснили», - отметил Резниченко.

Проведение отборочных игр на одной площадке, по словам Резниченко, не вынужденная мера, а изначальная задумка свести все команды на одной площадке. А в отношении остальных площадок отметил, что им нужно уделить большое внимание.

«Необходим в первую очередь толковый балансодержатель, который получит это отремонтированное имущество и будет содержать его, ежегодно какие-то финансовые вливания осуществлять. Потому что мы, при проведении турнира по дворовому футболу, ежегодно привлекали спонсоров, обращались к городским властям. И за счёт различных средств восстанавливали частично поля», - отметил Резниченко.

Заместитель председателя Севастопольской городской молодёжной организации «Молодые регионы» Андрей Цариков отметил, что помимо нового формата соревнований впервые в этом году будут вручены призы «За волю к победе».

«Одно из новшеств этого года – это то, что вручат командам 3 приза «За волю к победе». Это новшество было опробовано на Международном турнире по смешанным видам единоборств «Честь воина», и мы решили, что, почему бы футбольном турнире не наградить 3 выбранные команды», - отметил Андрей Цариков.

30 ноября на поле в Комсомольском парке состоятся полуфинальные игры 7-ого ежегодного чемпионата на кубок Севастопольской городской организации «Партии регионов», 1 декабря там же - финальные игры. 

Напомним, ранее выступая в эфире «Народного канала», Сергей Резниченко отмечал, что в Ленинском районе сегодня нет ни одной качественной спортивной площадки с искусственным покрытием для проведения чемпионата по дворовому футболу.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама