НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Красильников: "Вопреки тем, кто нам мешает, стадион все равно построим"

20:0418.03.2009г.

Председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников на пресс-конференции был не только эмоциональным, но и исполненным веры в достижение цели. Предлагаем вашему вниманию выдержки из его выступления.

- К сожалению, наш город обделен спортивными сооружениями. Возьмите любой город Крыма – везде имеются стадионы. Даже в Бахчисарае есть стадион, на котором мы начнем играть с 28 марта. К сожалению, наши болельщики не смогут теперь выразить свою любовь к городу на трибунах стадиона, когда перед началом игры каждый раз исполнялся гимн Севастополя.

Поэтому хочу, чтобы севастопольцы прониклись важностью проблемы. Многие задают вопрос, почему мы хотим сделать искусственное поле? Да, натуральный газон дешевле, но искусственный газон даст возможность играть в футбол круглогодично, в течение 15 – 20 лет, в то время, как на натуральном газоне можно играть не более двух игр в неделю.

Поверьте мне, стадион будет загружен и в этом есть необходимость. Еще раз хотел бы обратиться и к бизнесменам, и к простым гражданам: давайте сделаем этот стадион.

От лица футболистов ПФК «Севастополь» хочу сказать, что, хотя мы, как и все, переживаем непростые времена, но сразу переведем первый платеж – 50 тыс. грн. на расчетный счет в Балаклаву и плюс добавим еще те сбережения, которые собирали на стадион «Таврику».

Могут спросить, а почему мы не построили стадион «Таврика»? Мы начинали там работы и брали на себя обязательства. Чтобы построить стадион, нужны большие финансовые вложения. Футбольный клуб готов был вложить порядка 20-30 процентов стоимости стадиона. На остальные деньги мы имели гарантийные письма от одного банка, который выразил готовность финансировать проект.

Но любой проект требует экономической составляющей, то есть,  чем можно возвращать деньги банку. Здесь было предложение, что рядом со стадионом мы строим гостиницу, которая бы зарабатывала деньги для гашения кредита.

К сожалению, горсовет нас не поддержал. Более того, до сих пор под стадион «Таврика» не выделена земля. А при таком положении ни один банк не даст кредит, если нет землеотвода. И сегодня те, кто с трибуны говорит, что, мол, развалили один стадион, теперь разваливают второй, они, по меньшей мере, просто врут или лицемерят. А по большей мере, это те вредители, которые помешали строительству «Таврики».

Надеюсь на поддержку севастопольцев. Вопреки тем, кто нам мешает, стадион все равно построим.    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама