НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Тимченко: Сделать Севастополь столицей самбо и дзю-до Украины - реальная цель

08:4120.02.2013г.

«В последние полтора года мы стараемся как можно больше проводить соревнований по тем видам спорта, которые в городе считаются приоритетными и по которым у севастопольцев есть результаты», - сообщил начальник отдела семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. По его словам, сделать Севастополь столицей самбо и дзюдо Украины – вполне реальная цель.

В интервью журналистам Тимченко назвал финансирование на спорт по городскому бюджету в этом году очень хорошим. 

- По сравнению с прошлым годом, мы смогли увеличить финансирование практически по каждой нашей спортивной школе в два раза. Финансирование на спортивно-массовую работу увеличено почти на 70%. Это те средства, которые будут направлены на командирование наших спортсменов на чемпионаты Украины, которые проходят за пределами Севастополя. Бюджет хороший, но, естественно, это накладывает на нас определенные обязательства, и мы должны будем показать результат, - отметил Андрей Тимченко. 

Он также сказал, что часть средств выделят на развитие парусного спорта. 

- Впервые за последние 15-18 лет сможем серьезно укрепить материальную базу парусного спорта. Мы планируем приобрести 5-7 новых яхт класса «Оптимист» для наших детей. Посмотрим, может, приобретем еще одну лодку класса «Ингрид», - добавил Андрей Тимченко.

Напомним, что в начале февраля этого года депутаты утвердили программу социально-экономического развития Севастополя. Как сообщал председатель комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко, по программе социально-экономического развития Севастополя на ремонт ДЮСШ №4 планируется выделить 3 миллиона гривен. Профинансируют и ремонт ДЮСШ «Парус».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама