НОВОСТИ

2 июня 2017

БК «Севастополь» почти догнал лидера своей группы

20:1104.04.2010г.

Две последние игры очередного тура Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги БК «Севастополь» провел в родном городе, где принимал команду «Химик-2» из Южного.

Как сообщила корреспонденту «НС» представитель севастопольского баскетбольного клуба по связям со СМИ Юлия Кипер, в первой игре севастопольцы обыграли гостей со счетом 89:77, во второй – со счетом 92:81.

-- БК «Севастополь» достаточно уверенно выиграл оба поединка, хотя стоит отметить упорство и физическую выносливость юных игроков соперника: они боролись за победу до последних секунд, -- сказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» представитель клуба. -- Большой вклад в победу БК Севастополь наряду с лидерами команды Валерием Кибальником, Игорем Кожеватовым, Сергеем Литвинюком, Игорем Волковым и Виталием Федиско в этот раз внесли Александр Чоков и Денис Бугаев. Во многом благодаря им удалось выиграть борьбу за подборы под щитами, что всегда было проблемным моментом в игре севастопольской команды. Кроме того севастопольцы очень ответственно подошли к игре в защите и сделали несколько перехватов во время атак соперника в самые ответственные моменты поединков… 

-- Это был ожидаемый реванш, мы настраивались на него и только двойная победа устроила бы нашу команду, -- сказал журналистам после второй домашней игры главный тренер БК «Севастополь» Сергей Коротких. -- Эти две игры были очень напряженными, но результат очень воодушевил ребят. Для нас крайне важен этот выигрыш. Хочу также отметить поддержку болельщиков БК «Севастополь»: несмотря на искушение весенним теплом наши верные друзья -- любители баскетбола – таки пришли поболеть за родную команду…

На данный момент БК «Севастополь» занимает 2-ю строку в турнирной таблице своей группы, отставая от лидера таблицы – команды «Спортлицей» из Белой Церкви на одно очко.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» представитель севастопольского баскетбольного клуба по связям со СМИ Юлия Кипер, следующие игры, которые пройдут 17-18 апреля в Белой Церкви  против местного клуба «Спортлицей», станут решающими в определении победителя группы разыгрывающей места с 9 по 13.

-- Для того, чтобы стать победителем группы, нужно будет обыгрывать хозяев в обоих поединках, в противном случае, все будет зависеть от результатов игр наших соперников по группе, -- пояснила представитель клуба.

{article_author_1}
{article_photo_1}



Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама