Баскетбол: севастопольский «Муссон» взял реванш у «Пульсара»

10:2004.02.2013г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели повторный матч с командой «Пульсар» и взяли убедительный реванш за неожиданное поражение в первой встрече, победив соперников с результатом 84:56.

Севастопольцы мощно стартовали в первой четверти – после бросков Дмитрия Липовцева и Романа Легонькова повели в счете 7:2 и выиграли 10-минутку с результатом 20:13. После такого хорошего начала настоящим провалом оказалась игра муссонов во второй четверти, которую они проиграли со счетом 8:21 и ушли на большой перерыв, уступая соперникам 6 очков – 28:34.

Отдых и тренерские наставления пошли на пользу нашим баскетболистам, которые в двух заключительных четвертях сыграли с похвальной результативностью в атаке и уверенными действиями в обороне. Выиграв третий период со счетом 27:7, они оторвались от соперников на 14 очков – 55:41. А в заключительной четверти завершили разгром пульсаров (29:15) и победно закончили матч.

«Муссон»: Липовцев – 22 очка, Легоньков – 16, Шевченко – 11,  Баяндин – 10,  Савостин – 9, Жук – 6,  Кожеватов – 6,  Еремин – 4, Паланийчук – 0, Семенов – 0,  Степанов – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 38 очков,    2. «Харцизск» – 33,    3. «Авантаж-Политехник» – 32,    4. «Торнадо» – 31,     5. «Пульсар» – 26,   6. «Кировоград» – 26,    7. «Коксохим-Сталь» – 25,    8. «Волыньбаскет» – 19,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 16,   10. «Кремень» – 12 очков.