Бронзовая медаль Светланы Пасиковой на чемпионате Украины по тхэквондо

10:1421.03.2012г.

В течение трех дней В Харькове проходил чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ (Всемирная федерация тхэквондо), в котором приняли участие 6 севастопольских спортсменов.

К сожалению, особыми успехами им отличиться не удалось – из всей команды только кандидат в мастера спорта Светлана Пасикова (на фото) смогла завоевать награду чемпионата.

В весовую категорию до 73 кг заявились 7 спортсменок. В четвертьфинальной схватке Светлана уверенно победила хмельничанку Виту Кривицкую (12:0), а полуфинале пришлось бороться с Анной Грабко из Запорожья, которая по жребию была освобождена от схватки в 1/4 финала. Очевидно, что на действиях Светланы сказалась определенная усталость в состязании со свежей соперницей. Светлана схватку проиграла (4:11) и завоевала бронзовую медаль.

А вот остальные севастопольцы остались без наград. Анастасия Кучишина (весовая категория до 57 кг) заняла в итоге 5-е место, Александр Филиппов (до 80 кг) – 6-е, Иван Орел (до 87 кг) – 8-е, Алексей Белый (до 68 кг) – 12-е и Александр Рыбальченко (до 74 кг) – 20-е место.