НОВОСТИ

2 июня 2017

Центр физического здоровья населения «Спорт для всех» торжественно открыл двери в Севастополе

18:3308.04.2009г.

Сегодня состоялась церемония торжественного открытия Центра физического здоровья населения «Спорт для всех», который будет работать в Украинском культурно-информационном центре, передает корреспондент «Нового Севастополя». До недавнего времени спортзал этого учреждения, без преувеличения, влачил жалкое существование – протекала крыша, старый спортинвентарь. Однако тренеры - фанаты от спорта продолжали занятия.

Наконец, дело сдвинулось с мертвой точки, в районе появился инвестор, начавший строить предприятие по выпуску ветроустановок, а заодно и взявшийся за решение острых социальных проблем. Таким образом, было выделено 2 млн. грн. на ремонт спортивного комплекса. Кроме того, как отметил на церемонии открытия председатель СГГА С. Куницын, инвестор выделил также средства на ремонт Приморского бульвара, а в настоящее время приводит в порядок общежития, принадлежавшие «Атлантике».

Что же касается Центра «Спорт для всех», то он перешел в коммунальную собственность города и находится в ведении коммунального учреждения «ОДЮК» - объединения детско-юношеских клубов. Занятия в спортивных секциях этого центра будут бесплатны.

Добрые слова напутствия тренерам и юным спортсменам – хозяевам центра - сегодня сказали председатель СГГА С. Куницын, зам. председателя горсовета Ю. Дойников, председатель Гагаринской РГА С. Заец и другие представители общественности.

Мирон КАЗЬМИН, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА
















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама